Домашние животные
кастрация это грех или нет? ветеринары говорят это полезно. А с точки религии это грех. И кого слушать ?
я против кастрации котов ( с религиозной точки зрения-не хочу переродиться котом которому отрежут яйца) но за кастрацию кошек. потому что пустые течки приводят к пиометре и тут речь идет о здоровье кошки а значит нужно сделать так чтоб кошка была здорова даже если это кастрация
Аня Мироненко
но предохраняться должны не только самки, но и самцы (кошки и коты).
Не грех. Человеку Богом дано право распоряжаться жизнями животных, употреблять их в пищу, регулировать их численность. Гораздо гуманнее кастрировать животное, чем травить гормональными таблетками, от которых возникает онкология, или плодить никому не нужное потомство, обреченное жить без дома и умирать на помойках.
Аня Мироненко
Есть благословение Творца данное животным "плодитесь и размножайтесь", стерилизуя их, мы препятствуем исполнению этого благословения.
это я и прочла.
дайте ссылку на грех по религии, хочется почитать
Пророк, (мир ему и благословение Аллаха) жертвовал кастрированных животных
Это издевательство над животными.
Никакая религия не считает кастрацию домашних животных грехом, не выдумывайте.
а при чём религия?
Надо решить - Вы для животного или оно для Вас?
Это не грех, тем более это гораздо гуманнее, чем избавляться от только что родившихся щенков или котят.
нужно себя слушать себя и понимать, что кастрируя животное вы оказываете ему благо, делаете его более здоровым и счастливым
я не знала.. что с точки зрения религии животных грешно кастрировать.... надо почитать об этом...
Ветеринаров.
а ваш котик какого вероисповедания?
Кастрируйте и не думайте. С двумя котячими шариками отпадет и множество проблем. Не будет просить кошку, метить углы, меньше запаха, будет спокойнее.
Недавно священнослужитель привел пса на усыпление, просто потому что он стал старым... Вот это грех на мой взгляд. И я до сих пор не могу понять как такое возможно. А вы про кастрацию... Мне кажется ничего плохого нет в этом. Кстати а какой веры вы и Ваш кот?
Аня Мироненко
не христьяни.
Матф. 19:12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
Так в Библии написано
Айнур Казыханова
Это написано о людях, с животными сравнивать нельзя.