Домашние животные

Как подружиться со стаей уличных собак на их территории?

Фирма, куда устроилась работать, сняла ангар, возле него давно живет стая собак. Первую неделю они меня игнорировали, а потом ни с того ни с сего облаяли, не пуская на работу. Как можно с ними подружиться? Выход ли прикармливать их?
Всегда любил собак, особенно крупных. И крупные мне отвечают взаимностью. Но... Один уличный пёс, с которым я играл всё его детство, напал на меня сзади. Причина - не понятно, но я подходил к мусорке, и, вероятно, он защищал свою кормовую территорию. Поэтому, прикармливая свору, с ними реально подружиться, но риск, что что-то пойдёт не так - остаётся.
Я уже тут давал ссылки на семью Берберовых, многие забыли эту трагедию (azeri.ru/papers/echo-az_info/55738/). Ещё больше забыли о том, что идейный вдохновитель Джойс сама погибла от прирученных львов.
Куда обращаться - в городскую администрацию; в разных городах отловом животных занимаются разные службы. Ещё лучше - зоозащитникам, они их и вылечат и накормят и куда-нибудь пристроят. Самый неудачный вариант - в полицию и местным охотникам.
Татьяна Соболева
Лучший ответ
Попробуйте обратиться к волонтёрам приюта, может они смогут помочь. Прикармливание, действительно, плохая идея.
Прикармливать не выход! Когда начнутся брачные игры - они могут просто накинуться. Убирать их надо! И пусть меня закидают тапками.
Гунча Гунча
Елена Попова а как их убрать? куда можно обратиться?
Татьяна Соболева Не закидаем.
Руфина Разиева А давайте вас тоже уберем. Вы тоже кому-то наверняка мешаете в жизни
Прикормите изониазидом.
да прикармливание плохая идея можете пойти в другое время или без еды и в своей стае они уустанавливают правила может кто то другой проходить и т д сейчас почти везде есть приюты для животных связаться с ними и дальше по обстоновке
Иришка Фомина
Раз на их территории, то Вам необходимо дать им понять кто ВЫ для них? друг=сосед-враг, сосед=длуг-враг.
Елена Попова а как дать понять?