Домашние животные
доберману почти 2 месяца, прививки еще не сделала, можно хоть на какое-то время выводить его на улицу?
Не рекомендуется. Большинство собачьих инфекций передается воздушно-капельным путем. Вы не можете знать - проходила ли в том месте, куда вы выведете щенка, больная собака. А там остались вирусы. И вы рискуете здоровьем и жизнью щенка, поскольку в таком возрасте инфекцию не всегда удается вылечить. Неужели трудно дождаться прививок, отсидеть карантин и к трем месяцам уже гулять полноценно?
Hedleh Jknj
на сколько я знаю, щенки изначально обладают материнским иммунитетом.
на ваш страх и риск
Собак выгуливают именно для контактов с другими собаками и для туалета. Если собираетесь ограничивать контакт, зачем тогда такой риск? Вылечить щенка, подхватившего вирусняк, почти невозможно. Оно вам надо?
Ради чего подвергать собаку риску? Да, не терпится, хочется, по себе знаю.. Потерпите, нагуляетесь еще)
Прививайте, выдерживайте карантин и гуляйте спокойно в удовольствие свое и собаки. Растите крепкими и здоровыми!
Как фишка ляжет может подхватит что нить, может нет, маленький ещё иммунитета нет совсем
конечно можно) и даже нужно.. 2 месяца уже взрослый собакен) но можете ограничить контакт с другими псовыми если боитесь... Можно подумать что без прививки сразу заразится и помрет.)) риск конечно есть но не настолько большой. иначе собаки все бы повымерли те что без прививок живут.. а вообще конечно прививки сделать надо. тем более для такой породы.. жалко будет потерять такого красавца
Hedleh Jknj
боюсь только чтобы что-то не подхватил. в целом, если ограничить контакт с другими собаками, и местами их выгула, то можно минимизировать риск
нет, лучше не стоит. Подхватит что-нибудь. Лучше быть уверенным на 100% выводи гулять после 3 месяцев и с прививками
Выводить нужно, чтобы учился проситься, но исключить контакты с другими собаками и быстренько начать прививать.
Пока собака на карантине, её нельзя выводить на улицу! позвоните в вет. клинику и спросите, ответ будет такой же как и мой. Сам прошел через это со своей собакой
Ульяна Козина
2 месяца! мой собакен уже при -20 на морозе в будке жил! был привит в 2 месячном возрасте.. а до этого я спокойно с ним гулял без проблем.. сейчас ему 11. ничем тьфу тьфу не болели ни разу