Домашние животные
Кошка и хомяк
Вообщем пытаюсь сдружить не сдружимое, у меня кошка ей лет 5-6 подобрал на улице когда была ещё маленькая, на улицу выходить боится орет плачет царапается вообщем чисто домашняя, прмкупил недавно хомячка, я пытаюсь что бы кошка к нему привыкла и не воспринимала как добычу ( знаю инстинкт и все такое, с рождения когда маленькие, как щенка и котёнка ) выгуливал хомячка рядом с кошкой давал понюхать но при мне даже лапу на него не подняла бывает возле его домика сидит и высматривает его, домик пока грубо говоря " самодельный" надо покупать клетку или террариум так сказать с Maximum Defense все дела что подскажите если шлите картинки клеток или террариумов. Спасибо
Их вообще нужно держать в разных местах, чтобы они не видели друг друга. У хомяка может быть очень сильный стресс, да и кот может в любую секунду сорваться, и в один миг нанести непоправимый вред хомяку
Не забывайте, что у хомячка очень слабое сердечко: здесь писали про хомячка, которого просто посадили на травку - и он тут же умер от инфаркта, увидев над собой открытое небо.
А если Ваша кошка посмотрит на него хищным взглядом?..
У меня в прошлом году жила крыса (потом отдали) - ее клетка стояла в отдельной комнате, дверь в которую была всегда надёжно заперта. Однажды кошка проскользнула в дверь вместе с входящим человеком, подбежала к клетке с крысой и поставила лапы на край стола. Крыса в ужасе сиганула на стенку клетки под потолок и полчаса не решалась спуститься, хотя кошку, конечно же, сразу поймали и выставили прочь. Я думаю, хомячок такого стресса не пережил бы!
У меня когда-то жил хомячок и одновременно кот, потом 12 лет при том же коте жили морские свинки - кот доступа в комнату, где стояли клетки, не имел категорически!
На видео: крыса - в отсутствие кошки, разумеется - тоскует от одиночества и грызёт прутья клетки; кошка стала взрослой девушкой и хочет замуж; на фото - кошка в детстве.

Наталья Диордиева
У меня хомяк на Гейнере ( протеин только вместе с углеводом ) ему кошка не нестрашна даже своими глазами
Максимум дефенз не поможет, если хомячок не успеет до домика добежать. Это самое узкое место, думай над этим. Какие-то препятствия для кошки, проницаемые для хомяка - вот что лучше всего, кроме домика, разумеется.
Наталья Диордиева
Единственное место куда не попадёт кошка это балкон стоит пластиковый балкон с стёклами и дверями но к сожалению скоро зима, первую ночь он пережил на холодильнике но он грызет тем самым создавая шум кошка сразу же поймёт где он, чисто я буду доставать его из домика только под своим присмотром по глазам кошки видно что хочет его убить да поскорей но только через мой труп.
Не стоит пытаться их сдружить, эти зверьки по разные стороны баррикад. Даже если кошка вполне благосклонно относиться к хомячку, рано или поздно сработает инстинкт и придет хана хомячку.
Наталья Диордиева
Я же говорю Maximum Defense
а Вы не думали, что кошка будет ревновать???? И ещё, что это кошкина территория? И тут, либо время выжидание, либо лучше не показывать их друг другу
Наталья Диордиева
Так я и к кошке отношусь также какьи хомяка для меня они равны нет никакой конкуренции между ними
Наталья Диордиева
Хомяка Гейнером накормлю как раз есть ( типо пратеин, погуглите если неьзнаете) заставлю качатся, даст отпор