Домашние животные
Владельцы вот таких собак... объясните в чем их прикол?
Сколько не пытаюсь понять... не понимаю....

Я тоже не понимаю - как потомков гордых и сильных животных низвели на оскорбительное положение живых игрушек. Даже иногда мне мнится, что это скрытая форма садизма или нескрытая форма комплекса неполноценности.
Но тебя мало кто поддержит - владельцев йориков больше владельцев рабочих собак.
Анна Буткевич
Да даже ни об этом речь.... у моих знакомый мини-Йорк. Кушает с подушки, какет и писает пардон где хочет.... нельзя ее пугать, сердце слабое, с дивана нельзя на пол прыгать у нее подставка.... вот только лижутся с ней.... вот это действительно беее... (((У меня к ней отвращение.... ущербное животное, а как же природа, инстинкт...?
Когда-то я думала точно так же. В то время я признавала только крупных собак, и был у меня сначала доберман, потом дог, затем - шнауцер и черный терьер... Мелких собак считала недоразумением с мозгами бабочки, и даже смотреть на них не хотела. А потом в моем доме волею случая оказалась маленькая тоечка. И я с большим удивлением отметила, что она ничем, кроме размера, не отличается от предыдущих моих собак : такая же умница, сообразительная, послушная. И гораздо более ласковая. Теперь тои - моя любимая порода. Мелкие собаки очень удобны в содержании, занимают мало места, с ними можно путешествовать хоть по всему миру без особых проблем, посадив в сумку. А позитива, радости от общения ничуть не меньше, чем от их крупных собратьев. Только относиться к мелкой собаке надо именно как к собаке, не очеловечивать, обязательно обучить послушанию, чтобы собака была управляемой. Охрана мне не нужна, да и далеко не каждая крупная собака способна защитить хозяина, так что размер собаки во многом является определяющим фактором. Особенно при содержании в городской квартире. Не зря мелкие породы в последнее десятилетие все больше набирают популярность.
Анна Буткевич
Вот тут задают такие вопросы.... Подскажите! какую породу заводить новичку?... И сразу ответы.... лабрадора, пуделя, овчарку.. значит подрузумевается, что йорки, тои, чихуа могут заводить все! Не нужен опыт и тд. Но это тоже собаки.... но речь о них как о собаках даже не идет.... это игрушки для обеспеченных ленивых людей.... я не права?
Они мало едят.
Анна Буткевич
Аргумент.... хомяки еще меньше.
В маленьких собачках есть свой цимус. Я вот большую собаку дома не представляю - во первых нафига, а во вторых - морока. А с малышом всё проще - а ещё он может спать подмышкой)
Насчёт игрушек - они могут быть и большими. Мало кто сейчас заводит собак для работы, особенно в квартирах. А чих в качестве декорашки как то адекватнее выглядит, чем доберман, немец или кавказец (есть и такие экстремалы)
Речь конечно о мелких породах, а не о нестандартных карликовых экспериментах. Выводить с помощью селекции животных с уродствами, несовместимыми с нормальной жизнью - на мой взгляд извращение и преступление.
Анна Буткевич
ну да.... когда гости и все сидят за столом... а они начинают кормить ее из своей тарелки, да еще на столе.. потом вытирают морду салфеткой и тут же на руках укладывают спать.... жесть. Моя собака и близко не подойдет к столу если гости. Команда Место!... мне не приятно все это.... дома да, но они ж таскают их повсюду!... НЕ ПОНИМАЮ!!!!
фотошоп неудачный, а в чём прикол, узнал у тех, кто вывел эту породу
Нет никакого прикола - тупые бабы хотят маленьких собачек, а ублюдочные селекционеры хотят заработать денег и за счет вот таких бедолаг эти двое удовлетворяют свои потребности. Это варварство и мерзость. Такие собачки по сути нежизнеспособны, они живут не больше трех лет, они уроды от рождения, как их создатели и потребители, только последние уроды моральные.
Яблоко снято на переднем плане, потому и кажется крупным, в сравнении с щенком.
Если имеется в виду, декоративные породы, то: расходы на корм меньше, удобны для транспортировки, уход легче, для квартирного содержания. Лично я не понимаю, какой кайф заводить крупные породы собак в однокомнатной квартире
Анна Буткевич
Но это же все-равно собака.... а им стелют салфетки, они справляют нужду в квартире, к ним не относятся как к собакам, как к игрушкам скорее.... не понимаю....
Лариса Галуско/сидореня
Марина, далеко не все хозяева таких пород приучают их к пеленке. Очень многие нормально их выгуливают.
Никогда не старалась понять чужие предпочтения. Человеку хорошо и его питомец приносит ему радость, ну и отлично. Кому какое дело то?
Я вот не понимаю как собака вроде бы домашняя может выглядеть как собака бездомная а то и хуже или иметь нулевое воспитание причем от размера это ни разу не зависит. И очень грустно когда собака становится не любимцем а просто аксессуаром или средством для самоутверждения. Для меня высота в холке далеко не первый и не важный критерий. Каждому свое.

Анна Буткевич
Вот именно владельцы такс, джек-расселов, даже шпицев уже относятся к своим питомцам как к собакам... а тои, чихуа и йорки... игрушки, которые какают.... Бебибон....
м-да.... хороший вопрос, постою послушаю... тоже не понимаю
Тоже не понимаю. Выглядит типо мимими, а на самом деле такой маленький пёс - букет болячек. Я конечно понимаю, маленькие породы, но в этом случае с уменьшением перестарались...
одиночество, отсутствие средств и жил. площади
Анна Буткевич
А еще отсутствие времени, желание выгуливать их.... живая игрушка то есть???
Тип супер мелкие
Анна Буткевич
И?...
Чихуахуа – популярнейшая порода миниатюрных собак. Эти питомцы темпераментны, очень подвижны, храбры и преданны, несмотря на скромные габариты. Их родиной считается Мексика, что закономерно нашло отражение в их живом и импульсивном характере.
Чихуахуа всегда держатся с достоинством, которое иногда граничит с надменностью. Такая модель поведения сполна гармонирует с их интеллектом и прекрасными манерами. Этих собак любят политики, домохозяйки, поп-звезды и простые рабочие. Все дело в впечатляющей адаптивности этих домашних питомцев. Они красивы, просты в уходе и тонко чувствуют нрав своего хозяина.
12345
Фото: April Donnelly, flickr.com/photos/77377785@N02/
История
Чихуахуа – самые миниатюрные собаки в мире. По мнению историков этой необычной породы, их дальними прямыми предками были аборигенные собаки племени толтеков – мексиканских индейцев, которые жили целых одиннадцать тысяч лет назад. Прото-чихуахуа аборигены называли экзотическим именем "течичи". Если бы можно было сделать фото чихуахуа этих незапамятных времен, они бы оказались довольно похожими на наших современников. У древних пушистых мексиканцев были миниатюрные размеры, круглые выразительные глаза и хвост, игриво загибающийся на спину.
Затем в Мексику нагрянули легендарные ацтеки, завоевавшие территории толтеков. Гости с первых лет особенно почитали предков чихуахуа и считали их божественными животными. Ими владели лишь вожди – если правитель умирал, то животное хоронили вместе с ним, так как душе был необходим идеальный компаньон в загробном мире. Не так давно ученые нашли огромное захоронение ацтеков, датируемое десятым веком до нашей эры – в нем обнаружили более двадцати миниатюрных собак. Известно, что первые чихуахуа отличались очень длинной шерстью, а короткошерстные особи появились в результате скрещивания с голыми мексиканскими собаками.
Чихуахуа были названы в честь мексиканского штата Чиуауа, где этих собак всегда было особенно много. Впервые мексиканские любимцы удостоились упоминания в дневниках испанских колонизаторов, которые оказались на новом материке (южная часть Северной Америки) в 16-м веке. Европейские первопроходцы даже привезли десяток собак на свою родину, но по непонятным причинам порода собак чихуахуа не получила особой популярности в Европе, несмотря на любовь местной богемы и правящей элиты к милейшим декоративным породам.
В конце позапрошлого столетия чихуахуа неожиданно стали очень популярными в Америке (в частности, в Нью-Йорке и Филадельфии), куда мексиканцы успешно продавали своих питомцев на протяжении нескольких десятков лет. Также множество собак оказалось и в Европе, чему способствовали многочисленные вояжи туристов. В 1884-м году чихуахуа уже активно упоминались в племенных книгах европейских и американских собаководов, а через 20 лет, в 1904-м году, эти необычные гости из Мексики впервые были показаны на выставке, проходившей в Филадельфии.
В 1923-м году в Америке был утвержден стандарт и основан первый профильный клуб любителей и владельцев собак этой породы. В Европе процесс популяризации шел медленнее – аналогичный клуб в Британии появился лишь в 1949-м году. Но пятью годами позднее британские селекционеры объединились с американскими с целью разработки стандартов уже для двух подвидов породы собак чихуахуа – длинношерстной и короткошерстной.
В данный момент чихуахуа – одна из самых популярных собак в мире. Их любят американцы, британцы, японцы, французы и, конечно же, россияне. Популярность этих питомцев с горячей мексиканской кровью вызвана не только экзотичным внешним видом, нестандартной красотой, малыми габаритами и неприхотливостью, но и удивительным характером: чихуахуа храбры, преданны и на редкость сообразительны.
Согласно Книге рекордов Гиннесса, самой маленькой собакой в мире в данный момент является длинноше
12345
История