Выбираю свою следующую породу собаки. Вот мои критерии
1)собака в холке должна быть не выше 60-65см
2)тип шерсти не важен
3)у собаки должен быть уравновешенный характер
4)что бы могла стать "семейной" собакой. Любить детей, помогать и т. д
5) собака должна быть недорогой и распространенной. Под словом "недорогой", я подразумеваю не выше 50,000р
6) в холке не меньше 40 см
Любителям советовать хаски, дворняжек и лабрадоров прошу пройти мимо вопроса.
Домашние животные
какую собаку завести?
Я уже сбилась со счета, сколько раз Вы этот вопрос дублируете... Если уж за это время не выбрали...
Julia Strizhakova
раз 10
Шелти, миттель.
карманная, самая маленькая на прогулку не надо водить вокруг вазона пару кругов нарежет и хватит с нее ))))))))))))

Julia Strizhakova
Что за крыса?
Ой
Как Вам пудель? Прекрасная порода.
Так же вполне подойдет прямошерстный ретривер.
Если готовы давать собаке большие нагрузки, как умственные, так и физические, то подойдет далматин.
Как семейных собак, часто заводят сеттеров.
Как Вам пудель? Прекрасная порода.
Julia Strizhakova
боксёр подойдёт?
Спаниель. Разновидностей очень много. У меня уэльский спрингер. Предана, ласкова и не пакостит в доме.
Я что-то не поняла, только вчера вроде был этот вопрос? Там столько написано, что я даже не стала от себя ничего добавлять.
Пти брабансон, у нас 2 года уже живёт очень хорошая, без человека не может, очень семейная и добрая
Под ваше описание подходят десятки пород. Всех перечисливать не буду, глупо выбирать по фотке собакк, да еще с такими критериями... Хотите друга - сердце должно подсказать.
Аудитория вам никаким образом не поможет, лучше - идите на выставку. Общайтесь с заводчиками и заводите понравившуюся породу.
Я владелец хаски. И тоже начинаю с семьей думать о второй собаке. К примеру, мы подошли к породе - вельш корги пемброк.
Миттельшнауцер
Бигль, немецкая овчарка.
Овчарка, ротвейлер, для семьи и любви - колли, кокопуд (помесь королевского пуделя и коккера, у меня такой чудо-пёс был 15 лет, просто класс).
Таксу заведи, очень преданный пёсик)
Julia Strizhakova
Пункт 6.
У меня сейчас такса
Анна Баландина
такса не оч. уравновешенна. (у меня такса)
Ротвейлер. Ирландский сеттер.
Немецкая овчарка
Хаски конечно
Julia Strizhakova
Школьник, ты читать умеешь?
"Любителям советовать хаски, дворняжек и лабрадоров прошу пройти мимо вопроса. "
Tatjana Provizion
Хаски - ужасная порода собак.
Цвергшпиц

друга