Какие документы на собаку нужны, правила перевозки и сколько обойдётся перевозка?
Порода: йоркширский терьер
Домашние животные
Хочу перевести собаку Новосибирск ( Россия ) - Петропавловск ( Казахстан )
Правила перевозки животных
"Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.
При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.
Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.
Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов. "
Это - правила РЖД!
Узнайте кто перевозчик и найдите его правила;
узнайте правила перевоза через границу.
Я бы пересёк границу... не на поезде... а так... на машине :)
Это - правила РЖД!
узнайте правила перевоза через границу.
форма №1 из госветлечебницы не ранее, чем за 3 дня до выезда. прививки все должны быть в паспорте .
Ищите правила ввоза в Казахстан.
Проще всего - на машине ввозить... но бумаг все равно собрать придется....