Домашние животные
Почему уличная собака мёрзнет?
Собака сука, дворняжка, чуть больше года. Среднего роста, гладкошёрстная. Взяли щенком. Когда была маленькая, всю прошлую зиму прожила дома. С лета живёт в будке. Сейчас на улице похолодало, она постоянно холодная и трясётся, просится в коридор. В чём может быть причина?
А сами не догадываетесь? Гладкошерстную собаку (и неважно какую) держат исключительно в помещении.
Знаю случай, в частном секторе в будке жила такая же гладкошерстная дворняжка. Зимой, в холода, она просто замерзла и погибла.. Для уличного содержания подбирают собак лохматых, с густым и плотным подшерстком. Воспаление легких это как минимум при таком варварском содержании.
собака короткошерстная, явно не приспособлена к холодам и сырости межсезонья, такие в природе первые кандидаты на смерть в морозы или жизнь с больными почками и суставами. второе- кормежка, если собаку уже выкинули в будку, то кормите скорее всего кашами и остатками со стола, что идет на образование какашек. а не на формирование качественной шерсти, подшерстка. мускулатуры и защитного слоя жировой прослойки
Алина Коноплева
Но ведь живут дворняжки в будках. Можно же как-то приучить до зимы?
холодно ей
Гладкошерстную собаку без подшерстка держать на улице - вверх гениальность. Постойте в футболке при +/-4, и поймете почему она просится у вас в коридор.
больные на голову? сами то на улице не живете. ЖИВОДЕРЫ,
Алина Коноплева
мы живём в частном секторе, там у всех собаки живут в будках)))) мы все живодёры))))))))
Ну наверное потому, что собака элементарно мерзнет, не?
Мы тоже живем в поселке и тем не менее никогда не приходило в голову выселить на улицу двух гладкошерстных собак. На улице живет только алабай и то будка у него утепленная.
Вы вполне серьезно не понимаете почему мерзнет? Ну так оденьте шорты и футболку и на улицу к собачке на сутки. Сразу все поймете.
У меня тоже собака гладкошёрстная, но мне почему-то ни разу в голову не пришло оставить её в холод на улице на долгое время. Нахрена заводили, если так издеваетесь? Пусть живёт в доме, в тепле или же найдите ей нормальный дом, где её будут любить. Или вы думаете, что уличным собакам никогда не холодно?
Попробуйте сами ходить без теплой одежды в холодную погоду. У короткошерстных собак в основном нет подшерстка, именно подшерсток греет собак, а не шерсть. Возьмите бедолагу домой и выгуливайте 3 раза в день
Гладкошерстные собаки не могут жить на улице в холодное время года. Замерзают. Будка не спасет.
Сама в будку залезь и шкуру свою незабудь
Потому что ей на самом деле холодно. Ей нужно теплое убежище.
Гладкошерстная, наверное, ключевое слово. Если бы Вас отправили жить на крайний север, Вы бы тоже там мёрзли, по крайней мере, первое время. Хотя местные как-то приспособились. Возможно, эта собака вообще не годится для уличного содержания, если подшерсток у неё плохо развит...
Ну не знаю. Может потому что её хозяева идиоты, что отправили собаку без подшерстка на улицу?
Алина Коноплева
тогда расскажите хозяевам-идиотам, что за подшорсток и откуда он берётся))))))))))
Гладкошерстных собак содержат только в доме. Улица для таких собак - верная гибель.
1) "Всю прошлую зиму прожила дома" - собака уже адаптирована к теплым условиям.
2) Гладкошерстная - сами подумайте сможет такая собака жить в большой минус на улице?
Вопрос - зачем выставили ее на улицу если она спокойно дома жить может?
У меня алабай, собаки приспособлены к суровым условиям, и то простите сейчас у нас ветер ледяной дует, я его на ночь домой завожу, хотя у него и будка утепленная и вольер закрытый с трех сторон.
Пожалейте свою собаку, не издевайтесь.
> уличная собака
> всю прошлую зиму прожила дома
Что????
Возьмите собаку домой, не мучайте животное.
> всю прошлую зиму прожила дома
Что????
она гладкошерстная, то есть она короткошерстная, а короткошерстные не с густой шерстью что дает холоду приимущество
Вы уже приучили собаку к теплу.
1. Советую забрать в дом, пусть живет у вас все зиму.
А какая порода?