Домашние животные

Привет! подскжите что делать, моя собака на меня обиделась не подходит не играет, что сделать ???

незнаю почему обиделась вроде бы не обижаю ее , так иногда бывает по жопе получит , но нельзя же ей все разрешать . И еще с другими как с родными даже кого мало знает .Ей один год, порода русский той терьер
Собаки ведь как люди. Задачи по алгебре они не решат, но что касается этики и тонкостей взаимоотношений - они разбираются в этом не хуже нас.
Вот у меня такая собака, чувствительная очень. Если что-то не так, тут же расстраивается. Она поймет и простит, если ее обидели по недоразумению. Ей главное понять, намеренно это было сделано или случайно! Толкнешь ее или больно сделаешь - она ойкнула и замирает в ожидании: что это было? принимать это в расчет или не обращать внимания?
Вы будете смеяться, но, если у меня не было намерения ее огорчить, Я СРАЗУ ИЗВИНЯЮСЬ! Прямо так и говорю: ой, бедная ты моя собака, я ж не хотела тебя обидеть, я же тебя люблю, я случайно! Псина все это понимает, веселеет, и инцидент исчерпан.
Бывает, начинаю ругаться по адресу котов, а собака любое ворчание принимает на свой счет, моментально грустнеет, хвостик разматывается, повисает, и она уходит в ванную, типа ставит себя в угол или отправляет себя в тюрьму для провинившихся собак (причем это она сама все придумала, я ее в ванную никогда не запирала в порядке наказания!) . И вот, глядь - собака понуро удаляется в ванную. Я за ней - объясняться. Все то же: милая Тузя, я же не тебя имела в виду, я на тебя не ругаюсь, это все коты-бандиты, а ты у меня хорошая, самая лучшая.. .
Ну, а если пришлось сделать внушение "за дело" и собака после этого долго дуется, я все-таки через некоторое время говорю ей: ну ладно, чего уж там, давай будем мириться. Иди сюда, помиримся! Обнялись, помирились, опять все счастливы и веселы.
Самой смешно: до такой степени очеловечилась собачонка, что с ней приходится вести себя как с человеком!
Так что помирились бы Вы со своим песиком...
Наталья Свистунова
Лучший ответ
Ой, не всё ты нам говоришь! Наша Симка ( той же породы) , долго не умеет обижаться!)) ) Чё то ты ей не додала, поди съела что то вкусненькое, а с ней не поделилась?
Лена Кольт
Ксю Маматкулова да нет....я с ней всегда делюсь, она ест больше чем надо! просто она как бы не ставит меня на первое место .А я хочу быть на первом месте ! это же моя собака
Лена Кольт Вот тут понимаешь....собака сама выбирает важака стаи, ты наверное младшая, да?Вот Симка моего внука тоже не во что не ставит, может и укусить и сосиску отобрать!)))) Ей почти 3 , а ему почти8!)))))))
может соба заболела, потрогай носик, измерь темпиратуру...
Ксю Маматкулова да нет...все нормально.Она давно так себя ведет
угости ее чем нибудь
Я про тоев ничего не понимаю.. . Размеры как кошки.. . Но не кошки.. . Но воспитывать надо хоть кого.. . Все разрешать конечно нельзя, но она должна понимать, что это не из - за ее капризов, а потому что такие порядки в этом доме!
Korepanova Larissa
Что делать.. . Подлизываться.
Потому и к чужим ластится, что получает от вас.
А чем вы ее по "жопе" бьете? Это же еще надо попасть по такой маленькой!
А что может тойчик масюненький в доме плохого сделать?
Даже представить не могу...
Майя Немцева
попробуй с ней занятся чем то для неё интересным, например поиграй с ней в палочку или угости лакомством, покажи ей, что ты её любишь. И обида сразу пройдет.
Просите прощения у своей собачке!! ! А что делать то ещё!!!
походу все русские породы такие,)))))) капец, моя точь в точь такая же, пойдёт руки всем оближет, каждому встречному поперечному!!! Русский спаниель, кличка Леди
попроси у неё прощения
накОрми чем нибудь вкусненьким!!!! и может разобидется!!!! НА МОИХ ЖИВОТНЫХ ДЕЙСТВУЕТ!!!! А ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТОГДА РАЗТОРМОШИ ЕЕ ТАК ЧТОБЫ ОНА ВООБЩЕ ЗАБЫЛА КАК ОБИЖАТЬСЯ!!!!
Попробуй с ней на ее языке. Подползи на четвереньках, поскули жалобно. Может поймет?