Домашние животные

Почему кошки боятся огурцов?

животное не ожидает, огурец по форме похож на змею, от неожиданности кошки принимают огурец за змею
Нина Балясникова
Лучший ответ
А вы уверены, что за кадром ничего нет? Фен, пылесос
Tina Dauletkalieva
только твоих
кошки шугаются любых незнакомых предметов, а огурцов некоторые кошки не просто не боятся а даже едят
Странные... Многие коты едят их. Часто предпочитая хрумкать прямо с куста. Тут уж в пору им бояться хозяйкиного веника.
Анна Гурьева
Внезапность. Кошку сильно пугает внезапное появление предмета. В процессе трапезы животное максимально расслабляется. Поэтому при виде нового предмета кошка начинает паниковать и хаотично метаться. Инстинкт. Практически у каждого существа на планете имеются фобии, и кошки не исключение. Одни боятся грызунов, другие рептилий, а третьи мохнатых пауков. Возможно, крупный огурец ассоциируется у кошки со змеей. При этом ее страх вызван природными инстинктами самосохранения, которые проявляются в момент опасности. Запугивание. Если внимательно посмотреть некоторые видеоролики, можно заметить, что в некоторых случаях на поверхности овоща присутствуют следы зубов и когтей. Если владелец предварительно дразнил питомца огурцом, в испуге животного нет ничего удивительного. Любимец воспринимает безобидный огурец как угрозу.
Источник: http://4damki.ru/interesnoe/pochemu-kotyi-boyatsya-ogurtsov/
брехня...
ну не знаю.... у меня кот огурцы ест.... больше всего их любит..
Mira Bolsynbekova
потому что котики привыкли есть молоко, а молоко с огурцом вместе НЕЛЬЗЯ есть!!!! Живот заболит! И коты это понимают!
Елена Лоцманова Поэтому они от огурцов так шарахаются? XD
КОШКИ ОНИ ПРИНИМАЮТ ОГУРЕЦ ЗА ЖИВОТНОЕ КОТОРОЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ И БОЯТСЯ ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЮТ КАКОЙ СИЛЫ ЭТО ЖИВОТНОЕ ВСКОРЕ ОНИ ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТА ТАКОЕ
потому
НА ЗМЕЙ ПОХОЖИ.. И ТО ИСПУГ БУДЕТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ОТ НЕОЖИДАННОСТИ.. ЕСЛИ ПРОСТО ВЗЯТЬ И ПОДНЕСТИ ОГУРЕЦ НЕ ИСПУГАЕТСЯ.. А ДА И ЕЩЕ ПУГАТЬСЯ БУДУТ ТОЛЬКО ТУПЫЕ КОТЫ..
Каждый кот (кошка) реагирует по разному, а бояться они наверно от неожиданности или думают, что это "животное", которого они не знают.
По моему, это фейк)) Я, как дурак, специально купил огурец (проверить) Кошка поела, повернулась и.... понюхав, ушла)))
Настя Я-Тут
бред какой-то
Айнура Торогулова Зачем тут писать что-то - чего не знаете?? Ну посмотрите на "бред"))