Домашние животные
Почему кошки боятся огурцов?
Здесь по-моему дело не в огурцах вообще. Мне лично непонятно, зачем вообще нужно подкладывать кошке сзади огурец, и потом истошно над этим ржать, какой прикол во всем этом дебильном занятии? Интернет кишит такими "приколами" с кошками, и у любого нормального человека это ничего совершенно не вызовет, кроме недоумения и мысли о дебильности тех, кто снимает такие глупые видео и радуются этому. Такое чувство, что эти люди просто имеют психические отклонения, ибо то, что там показывается, нормальным людям непонятно, и, более того совершенно не смешно. Ничего не вызывает, кроме мысли о тупости создателей этого видеоролика.
Не боятся, это старый розыгрыш, когда кошку пугают чем-нибудь за кадром. А почему боятся - потому что пугают.
Сауле Салгаринова
Почему именно огурец? Нет такой реакции на банан, апельсин, яблоко, картофель. Даже на кабачок, который в принципе похож на огурец реакция более спокойная - просто подходит, обнюхивает. Во всех случаях эффект неожиданности присутствовал. На что похож огурец? На змею или какого-то зверя, с которым мы не знакомы, но кошки о них знают? Типа бабайки или етти?))
Ветеринары попросили пользователей интернета, выкладывающих в сеть видео с кошками, которые пугаются огурцов, прекратить издеваться над животными. Об этом сообщает National Geographic.
Опрошенные изданием специалисты отметили, что у кошек нет страха перед огурцами, однако животных пугает ситуация, когда у них за спиной неожиданно оказывается предмет незнакомой формы, которому не место на полу. По словам ветеринаров, подобные действия со стороны владельцев равносильны любым другим формам запугивания, которые неблагоприятно влияют на психику домашних питомцев.
Автор книги «Кошачьи чувства» (Cat Sense) Джон Брэдшоу из университета Бристоля назвал такое поведение людей «достойным презрения».
Мой их жрёт. Малосольные даже любит.
Может их огурцом пользовали?
Не боится
Сауле Салгаринова
Вопрос не боится или не боится. А почему боятся?!
Моя кошка не боиться
мой не боится. Обнюхал и ушел
Сауле Салгаринова
Да мои вообще едят их, но если не подкладывать неожиданно.