Домашние животные
какая порода собак лучше восточноевропейская овчарка или амстафф
Пожайлуйста помогите мне очень нужно! Можете порекомендовать и др. породы. Мне главное выбрать какая собака хороша как охранная и компаньон.
Все хороши, а охранных сейчас нет, им охранять не положено, а то в брак пойдут, времена сейчас другие, все должны быть белыми и пушистыми. в Вашем случае лучше овчарка, она хоть вспомнит, что ее предки когда то охраняли, а амстаффы и так в черном списке, им шаг в сторону - расстрел.
Берите овчарку. Если вы спрашиваете, значит ни амстафф ни тем более питбуль не для вас
Восточноевпропейскую овчарку можно круглый год содержать как на улице, так и в квартире Ам. стафа зимой на улице в России содержать нельзя! С ВЕО можно запниматься БОЛЬШИМИ видами дрессировки. С АСТ защитнымит видами дрессировки заниматься ЗАПРЕЩЕНО, Вот и думайте какая собака для ас лично лучше.
Стаффа не заводить! Держал сам двоих.
Это только для опытных. Требуют строго содержания с твёрдым характером
у человека.
Овчарку как немецкую, так и восточника вполне как охранника.
у человека.
Стафф - это чисто компаньон. Не ломайте собаке психику.
ВЕО - это служебка. И очень даже не плохая.
Вам для охраны чего? Если для территории, то посоветую САО, если как телохранитель, доберман.
восточник
Смотря для чего и для каких условий содержания. Амстаф на улице жить не будет.
Катя Заяц
Моя цель чтобы собак охраняла частный дом, ну и была хорошим и верным другом.
Аммстаф - собака компаньон, на улице не уживется - домашний любимец. Овчарка как охранник лучше конечно, сам выбирал между овчаркой и стаффом - стаффа выбрал, как для меня лучше эта порода, а ты решай сам.
овчарка
У меня немецкая овчарка, любимица, очень умная, знаем достаточно команд, любя относится к детям. МОЙ ВЫБОР ТУТ ОЧЕВИДЕН)