Домашние животные

вопрос связанный с волнистым попугайчиком

Здравствуйте!!!помогите пожалуйста советом...хочу купить попугая девочку...как опредлить и не ошибиться???заранее благодарна за отвеет
у всех волнистых попугайчиков над клювом расположены костяные пластиночки (там еще носовые отверстия) тэто называется нос. так вот у самочек он белый\коричневый. а у самцов голубой или синий. точно не ошибетесь
Нежная Роза
Лучший ответ
по клюву, у мальчишек голубой, у девочек коричневый, я своих именно так выбирала и не ошиблась.
Алена Соболева
у самочки коричневый, а у самца голубой. У моих так
Моя знакомая купила попугайчика - самца, назвали Кеша. Он начал говорить и каково же было их удивление, когда в куче пустых пакетов, куда Кеша внезапно стал частенько наведываться, хозяйка обнаружила два яичка. Так Кеша превратился в Кешуню.
Добавлю, что в принципе у всех волнистых попугаев, у более породистых синие лапки и расцветка грудка зеленая или голубая и сверху серенькие волнами.
по клюву! у самца клюв синий а у самки розовый
когда мы покупали, нам сказали по клюву. они у самцов и самок по цвету отличаются. у самок коричневые, у самцов - серые. но сдается мне в зоосалоне пошутили. В книге написано, ОЧЕНЬ сложно определить пол у попугая.
На самом деле очень сложно у волнистых попугаев определить пол, ну а вобще у амцов синий или голубой клюв, а самок белый\розовый или коричневатый цвет!!!
Н К
По цветттуу!! ! Это я знаю точно!!!! Светленькие девочки а тёмные мальчики! И ещё их различают по клюву. Если у попугайчика темный клювик то это парень... светлый девочка!