Домашние животные
Что надо делать когда щенок появился у тебя первый день?
Конечно, радоваться его приходу и помогать ему во всём, чтобы он чувствовал себя в комфорте
затирать лужи
Ничего. Раслабиться и получать удовольствие.
готовиться ...
пусть им занимается мамка
Приготовиться не спать пару ночей (одну, если повезет). Взять ведро с водой и тряпку. Положить лежак, мисочку с водой, кормить по расписанию, игрушки. И, да, не факт, что собака посчитает хозяином ВАС.
Жанна Бардок
Это точно!
Постелить газету на тряпочку или пеленку для животных, такие продаются в зоо магазине и начинать сразу приучать к тому месту.
Сколько будет щенку?
Заранее купите корм, но никогда не берите педигри и прочие.
Это корма низкого сорта и вы буквально потравите ими щенка, проблемы возникнут уже у взрослой собаки и серьезные.
Съездейте в зоомагазин и попросите дать корма среднего или премиум класса.
Для щенков всегда берут мягкий корм.
Купите лежанку, не берите щенка с собой в кровать.
Возьмите у продавца щенка вещь, пахнущую мамой щенка, чтобы избежать визгов.
Не берите часто на руки, лучше первое время держать щенка в одной комнате и следить под ногами.
Купите две мисочки для воды и корма или приспособьте тарелки, но не глубокие.
Никакой свинины не давать, картошки/мучного тоже.
Шоколад вообще не думать.
Это на будущее.
Кормите лучше только премиум кормами или придется отдельно варить еду.
Со стола ни давать ничего.
Сколько будет щенку?
Для щенков всегда берут мягкий корм.
Шоколад вообще не думать.
Это на будущее.
Со стола ни давать ничего.
Жанна Бардок
1,5 месяца
Жанна Бардок
можно и взять 2 месячного
Прятать от родителей.
Сперва расстелить его лежанку возле кровати хозяина (тебя, бати, мамки- не знаю я кто у вас основной хозяин), - (что бы не выл) потом поставить миски, приготовить ведро с тряпкой (что бы убирать все его шалости), определится с рационом на первое время (миска с водой в открытом доступе круглосуточно), а там как пойдет.