Домашние животные

нужно с москвы в баку привезти собаку хаски каким путем это сделать чтоб не дорого обходилось,

Ветеринарные требования к перевозке собак в зависимости от маршрута следования:

1. Перевозка собак по территории Таможенного Союза (Россия, Беларусь, Казахстан)

Собака должна быть привита против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного
энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза. После прививки на момент поездки должно пройти не менее 20 дней и не более 6 месяцев (допускается 1 календарный год). Собаке должен быть оформлен ветеринарный паспорт в соответствии с утвержденным образцом (приложение 1, 2)
http://www.tsouz.ru/eek/RSEEK/RKEEK/38z .../P_307.pdf
Собака должна быть идентифицирована (иметь тату или чип). В течение 5 дней до начала перемещения (поездки) должен быть проведен клинический осмотр животного и в паспорте сделана соответствующая отметка государственным ветеринарным врачом. Действие этой отметки сохраняется не более 120 дней (около 4 месяцев) в течении одной поездки, при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства.

2. Вывоз собак с территории Таможенного Союза (Россия, Беларусь, Казахстан) в другие страны СНГ (Азербайджан, Армения, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина)

энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза. После прививки на момент поездки должно пройти не менее 30 дней и не более 1 года. Собаке должен быть оформлен ветеринарный паспорт в соответствии с утвержденным образцом (приложение 1, 2)
Собака должна быть идентифицирована (иметь тату или чип). В течение 5 дней до начала перемещения (поездки) должен быть проведен клинический осмотр животного и выписано ветеринарное свидетельство форма№1 государственным ветеринарным врачом.

Пимечание: Армения в последнее время требует наличие ветеринарного сертификата форма 5а.

3. Ввоз собак на территорию Таможенного Союза (Россия, Беларусь, Казахстан) из других стран СНГ (Азербайджан, Армения, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина)

Или она может сопровождаться ветеринарным свидетельством формы №1 оформленным государственным врачом страны выезда.
Собака должна быть идентифицирована (иметь тату или чип).
Наталия Юникова
Лучший ответ
и чтобы недорого! все пути вылетят в копейку, хоть своим ходом. хоть жд, хоть авиа