Домашние животные

Моей кошке 12 лет и всё это время её никогда не купали.

Покупать кошачьи шампуни нет времени. Можно ли постирать эту мохнатую психопатку мылом?
не желательно
РН кожи кошки не такой как у человека.
а еще всякие отдушки и прочие добавки
кошкам очень не нравятся источники резкого запаха
могут быть проблемы
12 лет не мыли, нафига сейчас мыть? она сама справится языком
Гульжана Тленова
Лучший ответ
а почему психопатку?! Ну не купали и ладно! Кошки с этим вопросом и сами неплохо справляются, особенно короткошерстные.
нужно
Елена Головина
Шерсть после этого не выполощите, в жутком виде будет, да и вылизывать мыло ей вряд ли понравится. А еще она вас жутко исцарапать сможет, ведь к процедуре не приучена с детства.
Нет, не нужно. Как уже писали это может навредить коже животного. Лучше найти время и купить шампунь, или просто заказать через интернет.
вы учтите, что мылом вы ее нормально не отмоете, шерсть будет выглядеть далеко не айс, да и налижется она этого мыла еще. если не хотите покупать кошачий шампунь, то лучше вообще не затевайтесь. 12 лет как-то жила кошка без купания, и еще поживет.
Детский купите шампунь, а мыло для себя приберегите .
Рита Пятлина
Зачем? Она пахнет, в говне извозилась? Если нет, то и не трогайте ее, кошки сами себя вылизывают прекрасно. Если испачкалась то купи в зоомагазине шампунь для кошек, он стоит копейки. Мылом шерсть угробишь.
Если уж есть причина искупать (воняет, слиплась шерсть, испачкалась в ядовитом веществе) в любом ларьке зоомагазинном можно взять одноразовый пакетик шампуня. Если нет острой необходимости, то и не стоит.
Мылом не рекомендую! Лудше шампунь. Да и возможно она будет против, то она и вас обдирет да и мыло в глаза попадет, если не промоете сожжет не по детски. Не поленитесь и купите шампунь! и немного воды налевайте и на низ полотенце тогда меньше стресс.
Нет, не вкоем случае!!!! Мыло придумано для людей, а если вы помоете и не смоете остатки мыла, да и если смоете, кошка, она в любом случае оближит себя.... И может отравиться.