Домашние животные

Есть ли какое-нибудь приспособление для купания кошек, чтобы они не могли вырваться, исцарапать или покусать хозяина?

Только взаимопонимание, ласка и приучение с детства.)))) У нас с этим никогда проблем не было.)))
Леська Устименко
Лучший ответ
зачем ее купать? кот моей тети прожил 17 лет и она ни разу его не купала http://otvetin.ru/animalrasten/14013-kak-i-v-kakix-sluchayax-nuzhno-kupat-koshek.html
Валенок!
Ирина Дмитриевская Цемент и тазик (
Мою котов в высоком ведре. Кот стоит на задних лапах, передние на кромку ведра ставит, одной рукой его прижимаю к краю ведра. Сразу готовлю 2 ведра -мыть, ополаскивать. И еще -леечку для полива с головы. И полотенце большое под рукой, чтобы его с головой обернуть.
Видела на али клетки и мешки для купания котов, но покупать не рекомендую. Лучше обратитесь к грумеру
Кошек надо приучать постепенно и постоянно. Моего прошлого кота дети выдрессировали, он стоял как греческая статуя в ванной и его очень легко было мыть и ополаскивать душем.
Легче всего приучать с детского возраста, начинать понемногу с игр в ванной, потом воду включать, потом слегка помочить шерстку. Все делать спокойно и уверенно.
Если кошка хочет вырываться, сначала надо успокоить ее, а потом, когда она сидит спокойно, посадить куда МНЕ хочеться и когда МНЕ хочеться, а не кошке.
Самый лучший поводок для собаки - в голове у собаки. Самое лучшее приспособление для купания кошки - научить кошку, что человек - хозяин и его надо слушать.
Не надо позволять котенку делать то, что вы не желаете видеть у взрослой кошки: бегать по столу, царапать диван и т д
Кошачьи легко дрессируются, вы же видели в цирке выступления тигров.
Обратитесь в грумерский салон - самое лучшее "приспособление" Хозяин точно не пострадает.
можно на лапки сшить из плотного материала что то вроде тапочек, что бы не царапался, в интернете видео есть
По поводу исцарапать могу посоветовать: продаются специальные насадки на коготочки. С ними даже если он будет пытаться вас оцарапать, у него ничего не получиться. А так попробуйте купать вдвоем: один человек держит, второй - моет
(((((Di )))))