Домашние животные
Помогите с кошкой. Вопрос внутри.
В подъезде меня ждёт очаровательная кошка. Блох если я не ошибаюсь нет. Нужно будет её помыть. Но что делать с колтунами? Вырезать? И дома у самой кошка. Моя кошка-характерная. На бездомыша шипит, но та в ответ не реагирует. Как попытаться в будущем примирить?
я бы советовала помыть, подстричь (шерсть обрастет, не волнуйстесь). сначала на холку капнуть стронгхолд- он от блох, разных клещей и части глистов. недели через две дать мильбемакс. если вес набирать не будет при хорошем аппетите- проверять на простейших. к сожалению, от них антигельментики не помогают :(
что до старшей.. мои так до сих пор и не дружны, хотя младшей уже 11 лет. не дерутся сильно- и ладно. кошки эгоистки, что поделать... посадите мелкую для начала в отдельную комнату, потом постепенно знакомьте.. но будут ли дружить- зависит во многом от характера
лоток с глиняным наполнителем они обычно и сами понимают.. ну, если не туда будет ходить - будете перевоспитывать)
просто выстриги колтуны, а кошки привыкнут друг к другу.
Перво-наперво, обоих кошек обработать от блох и глистов. Далее, привить.
колтуны или вычешите, или выстрегите
Алиса
Моя кошка здорова. А ту кошечку нужно обработать. Не подскажите, что лучше подойдёт для обработки от глистов? Нужно покупать капли? Или таблетки? Просто нашу мы глистогонили простым чесноком. Добавляли его в фарш
Выстричь колтуны, помыть с шампунем, обработать спреем от блох и клещей, например: Фронтлайн, Блох. нэт. Кошки подружаться
Отведите в ветеренаку там всё сделают а как приучить к латку почитайте в интернете
никак, они сами привыкнут и примирятся
Алиса
Спасибо за ответ
Если хочешь брать бездомыша, то дай ему таблеточку от глистов, так йоркам дают, но они тоже маленькие как и кошки, купи расческу от колтунов, она не дорогая и в будущем пригодится. А кошки подружатся, не переживай, если приемыш маленький купи большие пеленки, а так в зоомагазине можешь купить приучители к туалету, брызгалки с спец. запахом :D
Алиса
А если кошка достаточно взрослая?) Просто я не смогу определить возраст. И к тому же крупнее моей)