Домашние животные

Если есть взрослый кот, как он отнесётся если завести ещё и маленького котёнка?

Аня Рыжая
Наш - буквально воскрес.
Ему было 8 лет, когда мы подобрали еще и двухмесячную девочку. Кастрирован в год. Мы его оставляли на пару дней, уезжая на дачу - по возвращении он вился у ног и вставал со стонами на задние лапы: "Ну погладьте же меня скорее - мне без вас было так одиноко! ".
Теперь они выходят встречать нас вместе, но - никаких жалоб: без нас не скучали, были заняты друг другом.
Когда она была маленькой - их игры выглядели жутковто. Он прижмёт ее лапами к полу, обхватит пастью ее шейку - "А вот я тебя сейчас загрызу и съем! ". Она начинает жалобно просить пощады, он ее отпускает - и она почти сразу сама атакует его хвост. Ведь девочка понимает, что дяденька просто мило пошутил, на самом деле он не каннибал...
Видеоклип, увы, снят несколько позже.
Дина Нашиванова
Лучший ответ
Зависит от животного.
Главное показать ему, что ты не разлюбил его, а у него просто новый член семьи.
Оля Фиронова
будет ревновать и метить но современем подружатся на личном опыте проверенно
если у тебя есть кот и например через 4 года вы ещё взяли то они будут драться, а если сразу же обоих взяли то они будут друзьями вот так вот))
Дина Нашиванова Но мы-то завели девочку. после первой ее течки сразу ее кастрировали. Теперь они по-прежнему живут душа в душу:
Адина Омарбекова это неправда у меня кот прожил 3 года потом я решила завести кошечку. Но они не разу не подрались
Мы то откуда знаем? Коты как и люди - индивидуальные.
Но я думаю, что плохо. Так как сами говорите, что взрослый.
Но! Попытка - не пытка.
Потренируйтесь...