Домашние животные

Собаке вообще нельзя никакие куриные кости или только трубчатые?

Любые легко разгрызаемые кости имеют острые осколки. которыми ранится пищевод и ЖКТ животного. Тем более полые птичьи. Я своей давала откусывать только с двух сторон хрящики, от куриной ножки. Остальное выбрасывала.
В качестве игрушки-погрызушки нужно давать большие говяжьи мослы. С расчетом, чтоб собака грызла, но разгрызть на куски не имела возможности.
Наташа Панина
Лучший ответ
Людмила Ример У птиц выходит все кости полые что ли? Я давала только из под куриной грудки, ту треугольную косточку на которой большой хрящь делящий грудку на две части.
Не трубчатые кости не дают острых осколков при разгрызании, поэтому спинки, шейки можно давать, конечно, не в качестве единственного источника белка. Есть система питания Барф, почитайте.
Кости от цыплят-бройлеров очень мягкие, если это не голые кости, а в комплекте с мясом, то можно давать. Здоровой собаке ничего не будет. Если собака больна, то она должна сидеть на диете и ей нельзя видоспецифичную пищу. Кости в питании собаки должны быть только сырыми.
Никакие кости вообще нельзя. Не только куриные.
Хрящики, как выше сказали, другое дело.
Людмила Ример Кости можно
Если щену надо грызть купите канатик, моя таких 3 штуки перетерла и 1 хозяйские тапки т. к. затырила игруху. Еще пищалки покупала но резину потолще брала. Кости... да нет в них ничего полезного, неокрепшие растущие зубы они стирают, некоторых собак слабит или рвет с них. Хотите щена побаловать дайте мяса, куру только отварную даю. Из субпродуктов рубец мытый но не чищенный, с печени 2 собак слабит с отварной. Даю мало и с панкреатином сразу, либо не даю.
Анна Кононенко
Людмила Ример Понятно все
Вот такое бывает после косточек. Нельзя кормить собак костями!
Людмила Ример Такие последствия вызывают вареные кости)) Сырые собака способна переварить.
Хрящики и суставы можно.
Людмила Ример А кости? Зубы меняются надо что-то грызть.
Шеи можно в сыром виде, хрящи. Мослы сырые говяжьи давайте.
Куриные нельзя никакие, хрящи можно.
Крупные и сырые кости нужны собаке.
Спинки куринные можно
Людмила Ример А косточка на которой куриная грудка? С хрящами.
Трубчатые!
Горло может проткнуть!
Собаки глотают кости....
Людмила Ример Вопрос не про трубчатые кости