Домашние животные
Про куриные кости: Любые нельзя собакам или только трубчатые? Только для тех кто разбирается.
Надоело уже перебирать и выкидывать, на них столько остается. Сейчас наварила куриных спинок, там трубчатых нет, может стоит их вместе с кашей дать?
нельзя давать те кости которые могут расколоться на острые осколки, из тех соображений чтобы не поранить пищеварительный тракт, если кости режутся ножом без осколков, то иногда их даже полезно давать (только иногда) , но не много, иначе кал становится очень сухим и это не очень хорошо для пищеварения
КУрятину можно давать в сыром виде с костями, а вот вареные.... я бы не рисковала
трубчатые НЕ ДАВАЙ И ВСЁ!!!
Лучше никакие не давать
Мои собаки всегда ели кости. Только последний - воспалением тонкого кишечника - просто не даю. Но куриные, даже трубчатые едят, умеют их есть. Так смешно пережевывают, перекладывая их в пасти с одной стороны на другую. Я однажды вытащила посмотреть, как же пережевали и убедилась - просто труха. Теперь Я совсем не волнуюсь.
вообще кости птицы для животного нежелательно. А в вареных тем более никакой пользы. Только желудок засорять
нельзя, и вообще, никакие нельзя, только специальные кости купленые в вет. магазинах
Смотря какая собака! Если дворняга-так ей всё-равно, а породистым трубчатые нельзя. То что Вы наварили-в самый раз!!!
Ирина Журавлёва
А дворняга не собака????Почему без породы можно, а породистой нельзя? Они анатомически ничем не отличаются!
Только трубчатые нельзя.
куриные лапки может и можно. по крайней мере родители уличной собаке дают лапки курицы. их и люди едят некоторые, говорят вкусные.
Все от собаки зависит. У меня Мастино был, так он все подряд ел и кости трубчатые в том числе. Сейчас бульдог, так ему кости вообще никакие нельзя, т. к кишечник короткий, остатки костей откладываются там и цементируются, потом может спасти только операция или вообще уже ничего не спасет. Если сомневаетесь, лучше не рискуйте.
Нельзя.
Вареные кости вредны для собак, если только не хрящики. Они просто тупо засоряют кишечник
Мои едят все и трубчатые и губчатые. А куриные кости у меня даже кошка съедает, можете дать, пес только рад будет!! ! ЛЮДИ ВЫ ВИДИТЕ ЧТО ВЫ ПИШИТЕ???? НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СОБАКИ ХИЩНИКИ, ИМ НУЖНЫ КОСТИ!!!! ПРИЧЕМ РАЗНЫЕ, ВАРЕННЫЕ, СЫРЫЕ И Т. Д....
Людмила Козлова
ХИЩТНИКИ,кроме гиен не переваривают кости,а просто обгладывают...
Ольга ,,,
Кости собакам нужны, это верно, но только сырые. Если вы акцентируете, что собаки - хищники, где они в природе вареные кости найдут?
Анастасия Андони
Если повезет, то и дальше будут есть, а Вы - оставаться в полном неведении, есле не повезет - потеряете собак, причем умирают они в такой ситуации мучительно, спасти шансов мало.
Понаблюдайте за кошкой, в отличие от собак она объедает "бульбочки" у трубчатых костей, разгрызает кости и выедает их содержимое, но не ест сами "трубки".
Мне тоже интересно, кто в лесах-полях хищникам птиц варит....
Блин не знаю кому как! У нас всегда ели и едят и трубчатые и обычные! Ничего пока не случилось
Давать кости можно только под присмотром. Трубчатые - если только собака медленно ест, не заглатывая. Своих овчарок я приучила есть из моих рук - я держу кость, а они обкусывают спокойно :)