Домашние животные

Как лучше всего приучить к себе шиншил?

Приобрела 2 шиншил, по 3 месяца
Пока что не трогаю, даю время освоиться, понимаю, что стресс у зверьков.
Но как лучше начинать с ними общения, чтобы не переборщить?
Naira
едой и лаской
Елизавета Шаранда
Лучший ответ
Naira Тут на многих сайтах пишут... что нельзя чересчур их в руках тискать
Это действительно так?
Настоящая шиншилла, это высокогорная крыса водящаяся только в Южной Америке высоко в горах Анд. Так как там снега и орлы, которые охотятся на них, то мех шиншиллы абсолютно белоснежный. И каждый корень волоска расщеплен ровно на пятьдесят волосков. поэтому до кожи не может добраться ни один паразит типа вшей, блох и прочее. так как в горах шиншил часто поджидают опасности типа орлов, зверьков и обвалов природа наградила их необычайной выживаемостью. Родив, уже через двенадцать часов шиншила может уже опять спариваться с самцом для продолжения рода. Когда европейцы открыли Америку у инков они обнаружили миллионы шкурок шиншил. Король испанский сразу запретил иметь этот мех у простых людей. только у знати. Однако предпримчивые люди позже решили разводить шиншил, но внизу. на земле в условиях обычного давления и нормального воздуха. не разреженного они все умирали. Потом решили скрещивать шиншил с разными зверьками типа норок, хорьков и тд. Да, потомство появилось которое нормально себя чувствовало внизу на земле, но оно потеряло главное свое свойство - белоснежный цвет меха.
И еще. Когда я читал в восьмидесятых годах прошлого века информацию о шиншиллах в книге говорилось что в мире есть только две шубки сшитые из шиншиллы. так как они очень дорогие. На одну шубку надо сто пятьдесят, минимум шкурок и стоит такая шубка как ванна чистого золота, то есть сотни миллионов. Какой же миллионер будет бросать такие деньги на ветер. Жены миллионеров имели только муфту для рук и то были счастливы до неба.
О*
Ольга ****