Домашние животные

расскажите все о кошачьей течки!срочно!

была предтечка(нам так сказали) чтото прозрачное...и неделя криков.говорят в марте будет течка?правда?тогда она весь месяц орать будет?((скажите когда стерилизовать можно?сразу или после течки?(только не надо тупых ответом типо "не знаю" и т.п.)
вот неделя криков и была течкой.. . в марте может быть следующая. . и так круглый год.. .
лучше не стерилизовать, а кастрировать (овариогистерэктомия).. . но во время течки нельзя, только после.. .
вообще, лучше кастрировать кошек еще ДО первой течки (ибо в этом случае риск возникновения омж практически сводится к нулю).. . но раз уж не успели, кастрируйте сейчас.. .
** и не надо никаких гормональных таблеток/капель типа "контрасекса" и уколов на полгода -- это оооочень вредно.. .

а в росте она не остановится.. . (кто вам сказал такую глупость?)
Надежда Тимофеева
Лучший ответ
Какая течка Это вам не собака У меня старшей 10 лет, младшей 7 Они просто орать начинают, трут нос и катаются по полу Я даю контрасекс Как только вижу что поведение меняется Никакой теки не видела
Ххх Ххххх
Почему Вы считаете, что она остановится в росте? Вообще-то наличие/отсутствие матки на размеры кошки не влияет, проверено (видела даже кошек, кастрированных 3-месячными).
Сделайте ей укол антисекс и пол года вы спокойно живете. Проверено.
киса секаса хочит.... о чём тут говорить
Lenok Aka Lyosya
Что, В ПОДРОБНОСТЯХ?
я кису стерилизовала в 8 мес. так достала! но во время загула стерилизовать нельзя. через какое-то время. спроси в ветеринарной клинике
сразу
То что вы слушали крики неделю - это и была течка! Не так это и страшно, но если хотите кастрировать, то консультируйтесь не здесь, а у ветеринара! Так как это сложная полостная операция. (не путайте с кастрацией котов!)
Надежда *
Из личного опыта - моя кошка как раз начала "петь" где-то в полгода, (в отличие от собак саму течку "не видно"), а вот орут они, по полу катаются ...мама дорогая. И это почему-то продолжалась через каждый месяц. Выход - давать контрасекс. Ну и стерилизовать конечно! Это очень важно для животного (и для спокойствия хозяина тоже) , если вы конечно не планируете потомство.

(Стерилизацию самок лучше проводить в 6 - 9 месячном возрасте, желательно до 1 течки. Существует мнение о том, что лучше дождаться первой течки или дать кошке или собаке хотя бы один раз родить. Это мнение ошибочно, так как при проведении операции до первой течки вероятность возникновения опухоли молочной железы составляет менее 0,5 процента. Если же данная операция проводится после первой течки, то риск повышается до 8 процентов, после второй - до 26. После 2.5 лет проведение стерилизации уже не предупреждает развитие опухолей молочных желёз. )
Anya S.