Домашние животные

есть ли те кто терпит кошачьи течки, не делает кастрацию

если котят не надо. читали много статей и за и против, и те и другие пишут про болезни и приводят аргументы
есть такие. Нервы у них - стальные канаты
Инна Коломеец
Лучший ответ
У нас кошки рожают, а у соседей кастрированная несчастная одинокая кошка. Коты ее сторонятся.
Марина Русина
Ну я. У меня питомник официально перерегистрирован. (это не так и сложно). Сейчас кошка с животиком, кот орёт - терплю. Кота-баюна дам, но его не на долго хватает.
Не вижу смысла терпеть кошачьи течки. Против кастрации существует только один весомый аргумент - отсутствие в доступе ветеринара с руками не из жопы. А про "ожиреет", "будет мочекаменная" и траляля - глупости, эти проблемы бывают и у некастрированных животных при неправильном кормлении.
У меня кастрированная кошка в 14 мышей ещё ловила. Если бы не рак, ей сейчас было бы 16. Стройная была, все анализы были в норме. Сейчас тоже годовалая егоза бегает по дому - полная миска корма 24 часа в сутки, не растолстела ни на грамм и ни одна букашка от неё не спаслась ещё. Кот кругловат, но он у меня слепой, у него возможность по шкафам лазать ограничена, зато с кошкой носится по дому периодически (за ней бегает, попутно используя её как навигатор, чтобы лбом не вписаться куда-нибудь), растрясает слопанное.
Зачем мучить кошку и подвергать её здоровье опасности?
А смысл кастрировать? Все равно орать будет, только котят уже иметь не сможет
Елена Рыбина
Taya Finota Ну здрасссьте! Чё-б ей орать, когда репродуктивные органы удалены будут? Вы со стерилкой путаете. Вот она бесполезна.
в ютубе много на эту тему видео лично я за кастрацию
а смысл? ни кошке ни хозяинам от этого лучше не будет