Домашние животные

Люди как приручит хомяка? заранее спасибо:)

Marija Borisovna
Вкусности (мои например любили бананы, семечки подсолнечные (я их из корма доставала специально=)) с руки предлагать, разговаривать ласково. Я дожидалась пока хомячек без опаски ходил по моей руке в клетке и начинала потихоньку вынимать руку из клетки, стояла с хомячком на руках возле клетки, все так же ласково разговаривала, осторожно гладила пальцем по бокам. Запасайтесь терпением. Удачи!

Небольшое уточнение - у меня были сирийские хомяки, с приручением джунгариков опыта не имею и поэтому боюсь их заводить =) Не представляю как его в руках держать =)
Наталья Ракитина
Лучший ответ
Я взяла хомячку у заводчицы, которая их с рождения тискала )
Совершенно не боится рук и не кусается, не брыкается.
Только из логова когда спит вынимать не нужно .
У меня тоже сирийский. Джунгарики более дикие, сложнее приручаются.
Почаще бери хомячка в руки и давайте фрукты или овощи с рук, тогда привыкнет.
Маленьких хомячат приучить довольно просто, нужно чаще их на руки брать, плюс в мелком возрасте они не кусаются. А вот со взрослыми уже куда сложнее, часто встречаются агрессивные особи:) Всё зависит только от Вас и Вашего терпения. Чаще брать на руки (если кусается - одевайте перчатку), так же можете давать вкусняшки, пока хомяк сидит у вас.
Добротой, нежность, лаской. Почаще брать этого зверька в руки. Вовремя кормить, поить
у нас был хомяк ну как тоо сам приучился