Домашние животные
Младенец и кошки - что делать?
Они ласковые, умные, но привыкли везде спать, они чистюли им все разрешается. Вопрос: прыгают ли коты в кроватку? Я не против, что они будут спать вместе с ребенком, но у меня страх, что они могут с разбегу прыгнуть на ребенка, испугать его во сне или навредить по неосторожности. Заранее их отругать и отшлепать, чтобы не лезли? Как быть?
Самый лучший вариант, как мне кажется - это пока что не заводить кота примерно годик.
Masha Zhengzhou Changli Machinery
Коты уже давно существуют
моя подруга заводчица у нее 17 кошек и 3 летняя дочь. никто на нее не запрыгивал в кроватке
Masha Zhengzhou Changli Machinery
надеюсь, мои тоже проявят снисходительность и не тронут малыша.
У меня кот мог прыгнуть в кровать, только когда был мелким совсем. Примерно до 6-7 месяцев, и то когда голая пятка торчала из под одеяла. Сейчас ему 4 года и он умудряется залезть в кровать абсолютно незаметно. Спит себе тихонько в ногах и всё. Несколько раз ночевала у родных, у кого тоже есть коты. И всё время боялась именно того, что они прыгнут на спящего. Не было ни разу. Залезают тихонько и всё. Утром просыпаешься в меховых носках, но всё тихонечко. Так что, не думаю, что ваши будут настолько игривы, что запрыгнут резко на спящего младенца.
Masha Zhengzhou Changli Machinery
просто на меня и на старшего прыгают...
По этому поводу есть хорошая песня, про ребёнка и кошку: http://youtube.com/watch?v=9Wy6cFJb-Tk
Закрывайте комнату с младенцем и не пускайте туда кошек. когда спит. Если позволить - они там пропишутся. Все кошки обожают младенческие вещи, любят спать в кроватках и колясках.
Masha Zhengzhou Changli Machinery
у нас нет дверей (студия) :(
Masha Zhengzhou Changli Machinery
по поводу вещей - даааа, знакомо. Особенно все новенькое, они думают - все для них. А тут будет целая кроватка и коляска. Отличная лежанка же! А там кто-то еще мешается..
Мои залезали, но только когда кроватка была пуста. Как ваши будут себя вести не знаю
прыгают, и им будет интересно, кто там и что это, но надо сразу познакомить с ребенком. строго предупредить - нельзя трогать, вообще, у животных инстинкт не обижать маленьких - и у собак, и у кошек. я бы не боялась за своих кота и собаку, что они тронут малыша.
Masha Zhengzhou Changli Machinery
со старшим ребенком старый кот так и поступал - терпел даже когда его драли за хвост, или просто тактично уходил. Но он был спокойный и ленивый. А эти две - активные молодые бестии тяжелые. получается, заранее надо их мордой ткнуть?
они и глаза выцарапать могут
Masha Zhengzhou Changli Machinery
ну, это вряд ли. Речь идет о прыжках с разбегу на спящего
вот если отругаете и отшлепаете заранее, тогда наверняка полная ерунда и получится, т. к. кошки не поймут, за что вы их обидели. будет, как в "кавказской пленнице", когда товарищ Саахов получил по голове подносом: слушай, ничего не сделал, да? только вошел:)) если боитесь, что будут мешать, просто не пускайте их в комнату во время младенческого сна. но, честно говоря, в обычной атмосфере и в окружении животных младенцы спят отлично и растут спокойнее, чем те, которых от всего усиленно ограждают:)
Masha Zhengzhou Changli Machinery
дверей нет у нас (( разве что в туалете
Мои кошки ни разу не сиганули на младенцев.... а вот рядом спать - ой любили.... перестали любить, когда за усы и хвост таскать начали детки. Ни разу не поцарапали или еще как навредили младенцам. Терпение у них к детям - феноменальное....
Избавляться от кошек не надо. Но надо проявить бдительность. Коты не должны оставаться в комнате с ребенком без присмотра. при попытке прыгнуть в кроватку - аккуратно прогоняйте. Постепенно привыкнут, что там им не место. Может быть стоит организовать что-то вроде полога на кроватку, что бы кот просто не мог сам пролезть.
На счет кошачьего терпения - зависит от характера. Моя кошка ребенка вообще лет до 10 за человека не считала. могла и обшипеть и лапой отмахнуться - если ее потревожить. Но сама не лезла.
Masha Zhengzhou Changli Machinery
Боже упаси избавляться от кошек, они же члены семьи)) просто у них есть привычка резвиться и прыгать по лежащим людям...
Будут прыгать. Покажите им ребенка, покажите где он лежит. Кошки умные животные, не навредят.
Masha Zhengzhou Changli Machinery
просто в моменты игры они иногда прыгают на меня, могут прыгнуть даже на живот - как бы отталкиваются об тебя и скачут дальше. Но я-то то могу дать им по ушам и вовремя увернуться, а если они прыгнут на ребенка? или они должны понять, что это ребенок, и трогать его нельзя?