Домашние животные
как посадить взрослую собаку на цепь, к ошейнику не приучена, только подходишь к ней с ошейником убегает?
К ошейнику сначала приучать, очень постепенно, водить на поводке гулять, чтобы ей было интересно... чтобы она привыкала к ошейнику.
Поймать. Возьмите удочку или длинную палку, на конце соорудите петлю. Осторожно подводите, накидывайте и затягивайте. Потом надевается ошейник и цепь.
Если бы Вас хотели посадить на цепь - тоже бы убегали... вывод - не нужно ее на цепь сажать, не Средневековье же, зачем над собачкой издеваться ?!
Кармэн Ланская
собака дикая прибилась к дому может покусать детей посторонних, так что свой сарказм оставте при себе если не в теме
Аня Амеличкина
Правильно замечание сделали, у родственников в селе, собака без цепи дом охраняет
Никак. Лучше начинайте заниматься собакой
Конуру построй, там и лови... Все равно туда спать залезет- вылезет и в ошейник сразу-привыкнет со временем
А вольерное содержание - не вариант? :-)
построже надо с собакой.. а то она вам на шею сядет... видал я такие выкидоны от своего пса.. пару раз сапогом по ребрам и сразу шелковый.. не думайте, я не бью собаку постоянно.. а иногда ..показать кто в доме хозяин..
Сначала по часику приучать в ошейнике ходить, постепенно увеличивая время, если сразу на цепь посадить то орать будет и обидится
Следует её поймать и насильно одеть ошейник, затем дотащить её до будки и присоединить ошейник к цепи. Будьте осторожны при проведении данного метода и одевайте перед началом проведения толстые варежки. После того как собака окажется на цепи, нужно подождать примерно сутки. За это время пёс либо сойдёт с ума и станет совсем неуправляемым, либо задушится на цепи. Мешать процессу не нужно, если вы хотите получить настоящего цепного защитника. Разумеется есть третий вариант исхода событий, который нам и нужен-собака поймёт, что жизнь возможна только на цепи и перестанет сопротивляться действительности. Такая преломлнная собака в дальнейшем сможет жить даже в более спартанских условиях и не будет противиться. Можно будет сажать её иногда на голодовку. Удачи вам.
Юлия Федотова
согласен..
Олеся Волошина
Вы просто какой-то прирожденный живодер!
Соня Семенова
"Настоящий цепной защитник" - это сумасшедшая собака, которой надо опасаться и хозяевам, и гостям? Непредсказуемая, злобная и трусливая, со сломанной психикой?
Хорошая защита, надежная, чоуж.