Домашние животные
Какая порода больше годится для охраны хозяина ?!
Для охраны хозяина? Кане - корсо или аргентинский дог? Кто сильнее? А на хозяина какая более настроена ?
Любая собака будет вести себя так, как вы её воспитаете, и дело вовсе не в породе животного. Кто сильнее, тоже вопрос не совсем корректен. Все зависит от отдельно взятой особи, её состояния здоровья, физической формы и подготовки.
если честно, я уже сто лет не видела работающих корсо и аргентинцев, может где то и есть экземпляры, у нас в городе таковые отсутствуют
Любая крупная собака рядом с вами уже ПО УМОЛЧАНИЮ потенциальному нападателю даст шанс как-то задуматься. о своих намерениях ..
Жамал Жарылгапова
А может и спровоцировать. Если нападающий не дурак, и видит, например, что крупная собака, на обратном конце поводка которой 12-летняя девочка, - просто щенок или невоспитанная собака, которая, оставив пару царапин, может дать повод для "лёгких телесных". Сейчас на бабки разводят с удовольствием, особенно таких лохов.
от кого охранять? От собак эти справятся обе одинаково примерно.
От подростков безоружных и пр хулиганов тоже .
от настоящего преступника, хотя бы с ножом ни одна собака не защитит !
Жыпаркул Турусбекова
От всяких пьяниц и хулиганов и насильщиков . Вечером .
Волкодав. Забыл фамилию актёра.
***julia ***
Бухаров :) Но в принципе не суть-в книге все равно лучше :))
А смысл? Заводить собаку для охраны, чтобы гулять с ней в местах, где надо охранять??? Так проще дома посидеть - и безопасней!
От всяких пьяниц и хулиганов и насильщиков - собаку с собой далеко не везде можно взять. И охрана эта весьма сомнительная - всего не предусмотришь. В школу и в магазин ты её не возьмёшь. Да и по возрасту с серьезной собакой далеко не всем можно гулять. Не каждая собака охраняет, и ответственность за действия собаки владелец несёт по полной программе. А если с собакой гуляет ребенок - то родители.
Жыпаркул Турусбекова
Я и сама в состоянии выгуливать собаку . У меня была собака .
Жыпаркул Турусбекова
А куда я ее возьму, это вас не касается, женщина, а мои анкетные данные, я не просила лезть .
Для защиты лучше электрошоке или болончик. Защитит лучше и обучать не надо
корсо
Жыпаркул Турусбекова
Почему вы так думаете ?
АЛАБАЙ МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
Дог скорее всего
Жыпаркул Турусбекова
Почему вы так думаете ?
Горные породы известняка в сочетании с водой и щебнем образуют хорошее укрытие для хозяина, даже от ДОга.
Жыпаркул Турусбекова
Зачем мне от дога? Мне от пьяниц и насильщиков всяких .
Жыпаркул Турусбекова
Чтоб шугнуть их .
корсо, колли, овчарка немецкая, дог, хакси, и т. д
Жыпаркул Турусбекова
Я имею из предложенных пород . Меня убил ваш ответ про хаски ) хамки никогда не будут защищать . Это ездовая порода у них не приемлема агрессия е человеку . К тому ж они очень дружелюбны и независимы ). А овчарка у меня есть )
Лучше электрошокер или баллончик перцовый.
ИМХО, если человек с ножом будет - никакой дог и корс не поможет. А вот перцовкой в глаза - самое то.
доберман и средне азиатская овчарка