Домашние животные

Какой смысл давать котам свободно гулять?

Masha Oli
Masha Oli
2 572
некоторым людям кажется, что это типа более естественно, животное вроде как ближе к своей природной среде. вот только когда дело в городе происходит, получается бред. любой город - очень агрессивная среда, в которой самовыгульная домашняя кошка не выживет. уличные кошки редко доживают даже до 5 лет. другое дело частный дом с большим вольером, вот это благодать - гуляй хоть круглый год.
** Zvezda**
** Zvezda**
38 050
Лучший ответ
жить полной жизнью) ведь у них своя жизнь и по природе они свободы и делают что хотят) захотел кот идти на улицу, уйдёт) мозг вынесет мяуконьем пока не отпустишь)
Женечка Гусева
Женечка Гусева
82 446
Masha Oli Эта "жизнь" чаще всего заканчивается гибелью от собак, от машин и т. д
А ты предлагаешь посадить их на цепь? Зачем тогда они вообще нужны?
Елена Фадеева
Елена Фадеева
60 724
Masha Oli Коты могут ходить в лоток, они не нуждаются в прогулках
Ой, Михалыч, не тронь за больное!!!!
Здесь таких вагон и тележка....
Чтоб потом иметь повод розовые сопли на кулак мотать " ах, как забыть котика? Неделя как потерялся! "
Два моих дворняги летом гуляют, когда на дачу вывозим . Попробуй, удержи! И сетка не помеха, перелазят через дерево, рядом стоящее, на другой участок . И дальше . И по нашему кошки чужие шастают постоянно .

А мои коты к нам с улицы и прибились крошечными котятами . Со школой выживания на улице . Я думаю, им полезно гулять на даче . А заодно надеюсь, что они наконец потеряются нахрен . Если пропадут - спрашивать не буду, как найти ...Но они твари умные . И осторожные . Младшему пятый, старшему 15-Й, только от паразитов обработать в сезон и гуляй, рванина )) В городе дома сидят .

Есть ещё кун, но он тупой, в сравнении с дворнями . Сидит взаперти и на даче, гуляет на поводке, уезжаю в город - забираю с собой, хрен кому доверю .
Елена Карпова
Елена Карпова
77 965
Пользуйся антиубегом
Masha Oli У тебя отвратительное чувство юмора
у меня котэ для справления нужды гуляет, ну и так воздухом подышать (помидоры не кидать!), котэ кострат, частный дом с 2 метровым забором по периметру.
Masha Oli Ключевое слово в ЧАСТНОМ ДОМЕ, а речь шла про дворы
Нечего из выпускать. Вам ничего, коту хорошо, а кошки рожают и куча котят остаются на улице.
Аня Фёдорова
Аня Фёдорова
4 847
Смысл? Чтоб уличным бродячим собакам было что поесть
некоторых нельзя на улицу выпускать!
Krasotka )
Krasotka )
706
Мне лично жалко их... Я хочу что бы они прожили интересную и активную жизнь))) Ну и естественно смотря какой кот...
размножаться