Домашние животные
Ребят, решил купить мопса за 15к рублей. Порода хорошая? Добрая? Умная?)
Добрые, умные, дрессуре хорошо поддаются, если заниматься конечно. но мне порода не нравится, линяют очень сильно, хрюкают и хропят. толстееют они сильно если с ними мало гулять и много кормить особенно вреностями. если вам порода нравится - то конечно покупайте=) главное ухаживать за собакой, правильно кормить (выше написали вариант) и конечно же любить=)
Порода хорошая. Есть нюансы: не могут долго бегать, не переносят жару. Слабое место- глаза. Кормить либо качественным сухим кормом, либо сырым мясом и субпродуктами, творогом и овощами.
Умные, довольно активные собаки, а не увальни как думают многие. Но я бы не взяла такого тк постоянно кряхтят, сипят, храпят и тд А линька просто ужас. И с глазами, да, у подруги у мопса в 2 года катаракта появилась.
Мне не нравится эта порода. Если полнеют-то в ширину. Как будто шарик безобразный
надувается. Уродцы. Хоть я бы никогда не обидела этого пёсика, как и другой породы.
Его величество МОПС - это БОЛЬШАЯ собака в МАЛЕНЬКОЙ упаковке! Самый МАЛЕНЬКИЙ пес из МОЛОССОВ! Читайте Г. Захарова, И. Милюкова, "МОПС", Москва, изд. "Триада-фарм", 2006. Книга переиздавалась много раз.
Милота, а не собака.. мой брат завел год назад, в восторге вся семья... умный, очень добрый, но и защищать пытается, если что.. бегать любит со мной, Дрессируется отлично, послушный... но хулиганить тоже любит...
да, мопсы они классные
К@терин@ Вл@димировн@ Нф
А скажи пожалуйста, я слышал что они быстро толстеют и тд, чем их лучше кормить?)
Надо брать))) Мозг - дороже)))
В большинстве своём мопсы добрые и сообразительные. Конечно, как и в любой породе, бывают исключения. Тут не угадать. Все зависит от хозяина, ну и генетика тоже даёт о себе знать.
НО мопсы одна из самых проблемных по здоровью собак. Сердечники они в 90 % случаев, также брахицефалы (нос приплющен, из-за этого большие проблемы с дыханием), склонны к ожирению, что негативно сказывается и на сердце, и на печени. Суставы у них тоже слабые. Если будете брать мопса-сходите сразу к ветеринару и проконсультируйтесь по уходу и кормлению.