Домашние животные

Выбираю собаку, консультация

Выбираю себе собаку, сейчас у меня ротвейлер. Хочу себе взять ещё пса, выбор остановился на бультерьер и Стаффордширский терьер. Хочу услышать Ваше мнение, потому что и та и та порода нравится сильно.
Это собаки с проблемной социализацией. Если не будут кастрированы и одного пола - родео вам обеспечат. И не раз.
Моё мнение такое - стаф мне нравится внешне, буль нет; выставочный стаф теряет боевые качества по сравнению с питом, но ещё крепок; буль атакует чуть прямолинейнее; с обоими породами вам обеспечена та или иная степень социальной изоляции - будут шушукаться соседки, побаиваться гости, шарахаться прохожие, и т. д.
Для меня пит - на 10 баллов, буль на 2. Стаф... на 9, пожалуй.
A.с.
Лучший ответ
У меня много знакомых собаковладельцев, в том числе владельцев питомников и профессиональных кинологов, но вот такого сочетания пород нет ни у кого. Подумайте, наверно, неспроста.
Алина Милицина
у нас была сенбернарша
потом ротвейлер
теперь аляскинский маламут)
но все в разное время
иначе бы не дом был а пепелище (разнесут всю хату)))))))))
Я взял двух щенят кавказца и южнорусскую. Где были мои мозги.. (((. Пока были щенками.. два пушистых комочка жили очень дружно в одном вольере.. прям не разлей вода. Через год начались проблемы.. то один нападет ..то другой. Дальше хуже. Заматерели.. и биться стали насмерть. Теперь сидят в разных вольерах.. и даже в разных концах участка. А ведь так дружили..
Светлана Чепик
А ротвейлер взрослый? Уже воспитан и все курсы (ОКД и пр.) пройдены?
Ко мне обращались владельцы годовалого ам. стафа для СОЦИАЛИЗАЦИИ. после того как он нанес трех годовалому их ротвейлеру раны, не совместимые с жизнью и убил его.... Я таковым экспериментом не стал бы заниматься...
Ротвейлера будете использовать в качестве тренажера? Не жалко собаку? Он Вам верит.
Заира
аналогично.. стаффорд и буль.. бери обоих
конечно лучше бультерьер мне он сам нравится
А уживется ли ротвейлер с другой собакой? Пока щенок, понятно, примет. А потом второй подрастет. И что будет - бойня? Характеры у всех этих пород сложные. Ну уж если решили, то ИМХО - стаффорд. Хотя у меня Стаффордширка вредная, никого не принимает из животных.
Из приведённых примеров выше, можно сказать, что и вправду, лучше не стоит брать вовсе
Я бы завела Стаффы, если Ротвейлер социализированный, то именно со Стаффом проблем не возникнет
Elena Tretjakova