Домашние животные
выбираем собаку для охраны дома (вольерное содержание) , выбираем между юро, сао и ко, что лучше? в чем отличие этих поро
я люблю кавказских овчарок и только за них, лучшего охранника просто не найти, у юро характер более сложный, сао и ко в принципе схожи, но кавказец более думающая собака
я бы из перечисленных только на кавказу сделала ставку
и то.. искала бы долго и нудно- все уже шоунизировано по самое нехочу
Про сао и ко не скажу-а южнорусская-очень упрямая и небезопасная для хозяев собака.
САО . о ЮРО читала на породном ну очень сложные собачки.
немецкая овчарка или кавказкая
Лучше САО.. А так, интернет вам в помощь. Алабаев обычно всегда берут на охрану. Ну м.. . САО-крупные, мощные, сильные собаки, по стандарту относящиеся к грубому типу конституции, которому соответствует тип высшей нервной деятельности - сангвиник, а именно: подвижность, сила и уравновешенность нервных процессов высокая, устойчивая и равномерная. Это проявляется в том, что по своему поведению среднеазиаты чисто генетически, должны быть и в основной массе таковые: спокойные, не суетливые. ЮРО- Южнорусская овчарка старинная отечественная порода, используемая для караульной и пастушьей службы. Отличается злобностью и неприхотливостью в условиях содержания и климата, однако требует особого ухода за шерстью. Минус в ней только из-за шерсти. Можно и КО- Кавказская овчарка - сильная, добрая, выносливая собака, прирождённый сторож. У нее очень развито чувство собственной территории, которую она самозабвенно защищает. Но вне ее - это спокойное и уравновешенное животное, не проявляющее беспричинной агрессии ни к другим собакам и животным вообще, ни к постороннему человеку. Она не требует большого ухода и легко приспосабливается к любому климату. Однако это не городская порода. Собаки этой породы хороши для охраны сельского дома, дачи, приусадебного участка, режимных объектов с ограниченным допуском.