Домашние животные

Какое имя дать моей крыске? (хочу необычное но милое)

Как назвать крысу?

Несколько советов:

Не торопитесь. Понаблюдайте за крысой несколько дней и, возможно, она сама подскажет вам свое имя. Быстрый Ветер, любопытная Варвара, пугливая Мышка, белый Рыцарь – хорошо, если вам в голову придут какие-то ассоциации, как правило, из них рождаются удачные и очень подходящие именами.
Не будьте банальны. Муси и Бусинки тоже имеют право на существование, но если ваша крыса особенная, — а это, конечно, так, — она имеет право на особенное имя.
Некоторые крысоводы традиционно называют крыс, выискивая имена из одной и той же сферы интересов. Например, в распоряжении любителей астрономии находятся десятки и сотни красивых, интересных, необычных названий и терминов, которыми можно, не повторяясь, назвать много-много поколений крыс. Ну и что, что у вас будет одновременно несколько звезд, комет или созвездий? Они же все разные!
Если вы увлекаетесь аниме, садоводством, японской или кельтской культурой – чем угодно, то у вас под рукой уже есть источник крысиных имен, которые будут необычны на слух и полны скрытого, но понятного для вас смысла. Не обойдите вниманием любимые книги и фильмы, кулинарную книгу, повертите давно запылившийся глобус, полистайте сборники сказок, легенд и мифов. Иногда среди всей этой информации скрывается оно – идеальное имя для крысы!
Словари и справочники становятся особенно актуальными, когда вы берете крысу в питомнике, и назвать ее надо на определенную букву (литеру). Особенно, если эта буква «э», «щ», «ю» или «ы». Одним ботаническим справочником тут не отделаться… подключайте тяжелую артиллерию. И/или фантазию.
Выбирайте такое имя, которое вы сможете сократить до уменьшительно-ласкательной формы. Конечно, каждый раз называть крысу полным именем Эйяфьядлайёкюдль полезно для дикции и придаст вам веса перед друзьями, но несколько утомительно и времязатратно. Крыса «Эй!» подойдет?
Проигнорируйте всё написанное и назовите вашу крысу так, как хочется именно вам!
http://ratmania.ru/kak_nazvat_krysu/
Ольга Ценина
Лучший ответ
Чучундра
Крыся
бимба
Настя Розанова
Пинта
морсик
Кукла
Лёлик **
Фрёкен Снорк.
Роки
пуся, нюня, нюша, няша, яша.
яша нравится больше всего!
Сури (с французского - мышь)
E*
Elvina *
Масик
пуня
ика
Лариска :D