Домашние животные

Хотели бы такого милого совенка?

Не, я не такой фанатик совиных как Yoll, хотя очень люблю. Мне просто её канала на ютубе хватает, и хватает ума понять, что это всё же не летающий котёнок и содержать её довольно трудно.

А Ёль у неё прикольная конечно. Но держать в доме филина... ну не знаю.
Анюточка Негматова
Лучший ответ
Нет. Сова дикая птица. Ей не место в человеческом гнезде.
Анна Мусаева
нет, потому как это дикая вольная птица и неволя для них не самое лучшее решение
Нина Полякова
Нет, не хотела бы. Даже в детстве не имела желания набирать в дом дикие виды, как бы они ни нравились внешне. Сова это дикая птица, со своей спецификой. Сов обычно берут энтузиасты, и по вынужденным обстоятельствам-когда те нуждаются в выхаживании. Знакомая работала на юннатской станции, руководителем кружка. Совы там были, их приносили больных или раненых. На данный момент у нее живет дома самка коршуна. Содержание совы это далеко не то, что на вашей картинке. Прелести совиного содержания-это крики и шум по ночам (не забываем, что сова это ночной активный охотник), острые когти, а еще постоянная уборка. Просторный вольер, загаженные стены. Сова стреляет пометом и отрыгивает погадки (непереваренную пищу). А еще ее нужно кормить живыми зверьками..
Я вот вообще не пойму. Приглянулось животное с виду, и непременно мысль-ах, как хотелось бы такого завести. Вместо того чтоб призадуматься о другом-а нужно ли это самому зверю или птице..
Неа. Таких хочу! Чтоб с утра не комплексовать из-за помятой физиономии и запредельного торможения)))
Все совы - краснокнижные. Оно Вам это - зачем?
Вика Никитина