Домашние животные

Чем намазать клетку, чтоб хомяк не грыз её???

Раньше горчицей мазали...
Оксана Кудрова
Лучший ответ
Для грызунов вполне естественно грызть прутья клетки. Может быть, станет грызть меньше, если ему в клетке этой будет очень уж хорошо. Как этого достичь в случае хомяка - я не знаю: крысе обязательно нужна компания, хомяки же - одиночки.
Вот как моя крыса - жаловалась на скуку при одиночном содержании, просилась на руки и не получив желаемого - грызла клетку (видео). Потом мы ее отдали - у новой хозяйки ей гораздо лучше, и прутья клетки она вроде не грызёт.
Зачем? Вам жалко клетку? Не перегрызёт хомяк ни один прутик ..
New - Lily
Евгения Шевченко Я знаю, но клетка новая, не хочется чтобы хомячки жили в ободранной клетке.
Попробуй между прутьев вставить кусочек белого, чистого школьного мела.... а мазать не надо, просто хомяк всё, что вокруг него - считает своей собственностью, чем он толще - тем он хомячнее:))))))))))))))))))))
Ничем.
Оксана Жвова
Евгения Шевченко Ну для тебя не чем, а я чем-то да буду, что посоветуют.
цианидом. /

купи им камень для грызки
Ни чем. Грызунам свойственно грызть все. Да может палочек положить есть домики для хомяков так же без вредные для зрыщынья. Но я не про пластик.
Ольга Д.
Евгения Шевченко Я знаю, но придётся что-то сделать, ведь не хочется чтобы хомячки жили в ободранной клетке!
Это хомяк - грызун. Они не могу ничего не грызть :)
Побольше палочек, вкусняшек.
Мой клетку грызет, что бы привлечь внимание))
Svetlana Ganyhkina
Евгения Шевченко Каждый день вообще-то мою, толку нет, всегда веру на ручки, сколько бы она не просила, я их очень люблю)
Можно лимоном чуть чуть но лучше купить в зоомагазине ветки, но не антигрызин он не помогает!
1) Срочно рассадите хомяков. Это НЕ стайные животные, а одиночки, и рано или поздно перегрызут друг друга, не издевайтесь над животными.
2) Клетка, судя по фото, ужасно мала. Вот и грызет, и будет грызть. Клетка нужна МИНИМУМ от 60 х 40 см. по длине х ширине. У вас сирийцы, судя по всему.
3) Купите каждому в клетку большое колесо от 18 см. диаметром, лучше от 20. Мелкосетчатое или сплошное.
4) Положите в клетку веточек плодовых деревьев (покупных с зоомага или с дачи, но в последнем случае обязательно обдать кипятком и высушить) или сепию для птиц без добавок. Никаких минеральных и селевых камней!

Источник: опыт.
Клеем можно, я думаю больше не будет грызть.