Домашние животные

Какое здоровое и не дорогое питание есть для кошки?

Хочу подсадить кошку на здоровое питание, но то, что я хотела ей дать оказалось вредным. Посмотрела некоторые рецепты, даже я так не питаюсь . Подскажите полезную и не дорогую пищу для кошек .
никакой каши которая не еда для хищника никакой рыбы которая вызывает мкб. натуральноая пища для кошек обходится значительно дороже кормов премиум суперпремиум класса.
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
ЕСТЬ ЕЩЕ ОТЧЕСЕТВЕННЫЙ ВЛАЖНЫЙ КОРМ ЕМ БЕЗ ПРОБЛЕМ -ДЕШЕВЫЙ И ХОРОШИЙ
Анна Зуева
Лучший ответ
Рыба. каша с мясом...
Evy Adam
Здоровое питание - сырое мясо.
Либо натуралка (сырое мясо, субпродукты, кисломолочка), либо сухой корм не ниже премиум класса. В идеале лучше супер премиум или холистик класс
Рыбу давать как лакомство, каши вообще кошкам не нужны
Makpal Abdilda
Если натуралка, то рыба, курица, суббпродкуты можно смешанные с геркулесом или гречкой, или сбалансированные сухие или влажные корма (только не вискас, китекет, Феликс и т. д.), как правильно вам сказали не ниже класса Премиум
корм дешевле обойдется... на месяц кошке нужно около 1.5кг сухого корма...
чем больше упаковка - тем дешевле он обходится
качественный корм - супер-премиум и холистик классы...
натуральное питание - это сырое мясо разных видов + немного клетчатки... это дороже и требует больше времени - все должно быть свежим
про рецепт каши - и не мечтайте... ни чего общего с правильным питанием ни какие каши не имеют....
геркулесовую кашу варю с мелко порезаной курицей, печень добавляю иногда, морковку . Знаешь, такой "киш-миш".
Можно заморозить. Творог с кефиром иногда. Посмотреть можно "рецепты натуральное питание для кошек"
Да, это не вот тебе дёшево. Но когда она костями кишечник изрежет себе и какать кровью будет -тогда что делать?
натуралка - но только качественная и свежая: сырая говядина, перепелиные яйца, каша с кусочками курочки или говядины, можно иногда давать отрубной хлеб
Eve Eve
Субпродукты с овощами и кашей. Норм. Я кошке только субпродукты отдельно покупаю.
Вымя 1кг стоит 65-75 р. ;
Почки 1 кг стоит 65-80 р.;
Лёгкое 1 кг стоит 50-100 р.;
Куриные желудки 1 кг стоят 70-150 р.;
Свиной желудок в среднем 1 кг стоит 70 р.;
Куриные головы 1 кг стоят 40-50 р.
У меня на месяц субпродукты выходят до 500 р, в среднем 300-400 р/ месяц.
Овощи специально не покупаю кошке, тыква, кабачки из деревни, морковка есть дома для готовки.
Крупы тоже дома есть постоянно, дочка любит многозлаковую кашу (4-6 злаков, варю из обычных круп на молоке).
Ряженка, кефир, домашний йогурт дома тоже есть обычно и кошке отлить 100 грамм труда не составляет.
Самое главное, чтобы продукты всегда были качественными и свежими. Дополнительно можно использовать витамины и добавки для кошек, которые будут полезны даже при сбалансированном питании.
Котлеты для кошек
Чтобы приготовить котлеты для любимца, потребуются такие составляющие: сыр - 250 грамм, 1 кг говядины, 4 средних картофелин, 300 грамм капусты, 4 яйца, одна морковь, 1 стакан геркулеса.
Суп
Можно также приготовить суп. Для этого необходимо: 100 – 150 грамм геркулеса, 250 грамм курицы, а также 100 – 150 грамм стручковой фасоли. Что еще включить в рацион?
Дополнительно можно разнообразить меню кисломолочными продуктами. К ним относится не слишком жирный творог. Также подойдет нежирный кефир. Иногда можно включить в меню ряженку или сметану. Допускаются каши – геркулес, рис, а также гречка.