Домашние животные

Почему рыбе Арована выдают паспорт? ) Зачем хозяину рыбы паспорт?

Aigerim Kabylbekova
Только не паспорт, а сертификат и чип! В природе Арованы теперь достаточно редки. Они встречаются на островах Индонезии, в Малайзии, Таиланде, Камбодже и возможно, Вьетнаме. Контроль за выловом и перемещением диких Арован чрезвычайно строг, поэтому в продажу, в идеале, поступают только Арованы разведенные в неволе на фермах Сингапура, Малайзии или Индонезии. Фермы, которые занимаются коммерческим разведением, должны получить специальную государственную лицензию, а это не совсем просто. Нужно иметь соответствующие площади для производства и выполнить некоторые специальные условия. Каждая Арована рожденная в неволе, имеет сертификат происхождения, в котором как в паспорте, отражены сведения о данном экземпляре, - страна происхождения, место и дата рождения, цветовая форма, а так же, вживленный под кожу электронный чип, в котором закодирован идентификационный номер данного экземпляра. Электронные чипы Арованам рожденным в неволе, стали устанавливать для подтверждения легальности экспорта. Арованы выловленные в природе, внесенные в первое приложение к списку SITES как редкий, исчезающий вид, чипа естественно не имеют. Но у электронного чипа есть еще одно назначение, - защита от «подделок». Конечно же, речь идет не о подделке самой рыбы, а только о подделке сопроводительных документов. Время от времени у определенной категории продавцов возникет соблазн самостоятельно изготовить кустарный сертификат и указать в нем более высокий класс рыбы, чем есть на самом деле, или, что чаще, подделать сертификат происхождения известной компании. Теперь эти фокусы проходят все реже, ведь по номеру чипа, на ферме где рождена Арована, можно получить все сведения о рыбе, а так же информацию о родителях, братьях, сестрах и других родственниках, это важно для ведения селекционной работы. В определенных случаях компания может поделиться данными о том, в какую страну и кому, рыба была отправлена.
Mihaela Ceban
Лучший ответ
Для перевозки животного
S@n$$$ К