Домашние животные
у меня карликовая такса, мальчик, ему годик, он добряк каких мир не видел еще, нежный, ласковый, как его
научить кусаться, потому что этого он делать совершенно не умеет, а ведь он же должен уметь стоять за себя
Если будет такая ситуация, не волнуйтесь, он защити себя.
Никому он ничего не должен. Или Вам не терпится сломать псу психику и получить невменяемого психа?
Для чего ему кусаться? Ему кто то угрожает?
Зажми в угол и дерни за паховую складку, и когда он бросится - дай команду "игра", похвали и переведи в игру, например, потянучки (только не резцами!)
Т. е. - научи команде "игра! " и играй в "военные игры".
Затем, когда он встретится с игриво настроенной собакой - снова дай эту команду. Т. е. приучи играть с собаками.
Во всём процессе строго отсекай неигровую агрессию на хозяев.
Остальное образуется само по себе.
спроси в клубе собак у дрессировщиков. может у него характер такой. как у мужика.. его жена изменяет ему а он ей даже морду не начистить как следует
наилучше учить собственным примером. Помогает на 100% главное систематически повторять, чтобы закрепить материал. Если что можно взять и сдружить с агрессивной таксой. Я это имею ввиду, а не вот человека который будет кусать собаку.
Даже нсли его научите, он не сможет постоять за себя, мелкого размера . Пнуть - и нет собаки .
Не портите собаку
Дело не в защите хозяев! Дело в генетической вере, что надо ловить птиц и кошек! Таксы -- это лучшие из породы! Запретить им ловить что-то, это конец породы!!! Пусть Ваша Такса охотится на голубей и воробьёв, это -- геены, так надо для породы!! Ё!
зачем? Наоборот не надо!