Домашние животные
почему мой кот не вернулся с улицы?
у меня был кот Кеша но он не вернулся с улицы с ним мы хорошо оброщались но он не вернулся в чём причина и есть возможность его вернуть?
причины, почему котик не вернулся с улицы:
1. бродячие собаки
2. машины
3. неадекватные люди
4. самые разные несчастные случаи, от отравы до электротравмы
выбирайте сами. ищите кота, все подвалы проверьте, объявления расклейте. и, если найдете, не отпускайте больше!!!
1. бродячие собаки
2. машины
3. неадекватные люди
Потому что каждый раз выпуская на самовыгул, вы сильно рискуете. Животное может погибнуть в зубах у стаи собак, под колесами машины, быть насмерть замученным какими-нибудь придурками и так далее. В лучшем случае его подобрал какой-то добрый человек.
Ответ прост. Потому что ОТПУСКАЛИ. Несчастные случаи с самовыгульными котами дела, увы, обычные..
1, попал под машину 2 загрызли собаки 3 убили хулиганы. 4 заблудился-потерялся. А что вы ждали отпуская кота на самовыгул?
был бы нужным и любимым, не отправляли бы на самовыгул.
домашние коты в квартире должны жить, а не по улице шляться, рискуя своей жизнью
Самовыгульные животные практически всегда умирают не своей смертью, поэтому любящие хозяева не выпустят любимца на улицу.
Причина в том, что у кошек нет привязанности к человеку.
Кошки на самовыгуле часто не возвращаются, погибают. Из-за безответственных хозяев.
не реви может еще обьявится худой и ободранный не выпускай больше но и еще поищи поспашивай всех
кошку найти очень тяжело, у моей подруги вообще не нашли, зачем вы его отпускали
За женской особью побежал, вероятно...
Потому что нельзя отпускать кота на улицу!
Тем самым вы обрекаете его на гибель.
Зачем вы вообще заводили кота, если вы его на улицу отпускаете? Коты могут загулять. Гармоты, феромоны и прочее...
Пошел за бездомной кошкой и не вернулся. Стандартная ситуация.
Если взяли кота - будьте добры выводить его либо на поводке, либо не выпускать на улицу вовсе.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Нужно думать головой, а не 5-ой точкой.
Фраза из одного старого мультфильма гласит "Кот гуляет сам по себе".
Коты редко привязываются к людям. Поэтому даже если вы обращались к нему хорошо это не спасёт ситуацию. Погубить можно не только отношением к животному, но и безответственностью.
Тем самым вы обрекаете его на гибель.
ммм? Что?? Его сбили
Как давно ваш кот пропал? Может он просто загулял.
Мой кот как то ушел и вернулся спустя 4 дня... Бывают случаи что коты и через несколько недель возвращаются, конечно если с ними за это время ничего не произошло.