Здравствуйте. У нас вот такая семейка из 5 котов. И только один кот, т. к. любит половить мышей, постоянно подцепляет гадость какую-то. Симптомы у него только повышение температуры и вялость. Даём 1 день антибиотик (как сказал вет-врач, да и то нужно 7 дней), бегает и прыгает, как и не болел.
Но все равно, что делать? Не выпускать на улицу мы не можем, уши прожужжит. Может посоветуете прививки? Или лекарства для профилактики этого всего?
Домашние животные
Как обезопасить кота от инфекций на улице?
Не прожужжит, если кастрируете. А инфекция у него скорее всего хроническая, вот она и обостряется время от времени
Наталья Серикова
Он уже кастрированный.
Кошку на улицу можно пускать только если вы живёте в тихой сельской местности где мало машин и собак. Во всех остальных случаях или кошки сидят дома или для них строят вольер для прогулок. Вообще, если в квартире кошка живёт до 20, а то и больше лет, то на свободном выгуле кошка живёт 5 - 8 лет... Вам выбирать! Кроме того ваш бродяга представляет реальную опасность для остальных кошек из-за постоянной угрозы заражения. Кстати лечить надо сразу всех!
Наталья Серикова
Мы как раз живём в деревне, машины тут редко ездят по дорогам. Поэтому за это не боимся.
И слава богу, все остальные 5 котов от него не заражались, сам ветеринар подтвердил, что он не заразен, но нужно лечить.
И не боитесь, что кот погибнет на улице?
Наталья Серикова
Все наши коты, ещё когда была маленькая, ходили на улице и гуляли. И все коты от старости только умирали. Тем более загородный дом, чаще всего они гуляют во дворе.
Сдать анализы, сделать прививки?
поцеловать в носик
Вакцинировать комплексно и от бешенства. А перед этим обследовать кота, сдать все анализы по полной, ока и биохимию крови, иначе, вакцинировав уже больного кота с периодически обостряющейся инфекцией, вы только добьете его.
Вообще, все самовыгульыне коты - смертники. Каждый день кот может не вернуться, погибнув под колесами машин, в зубах собак или от рук извергов. Если кот вам дорог, кастрируйте его и никуда не выпускайте.
У моей тёти так машина сбила кота. Что делать? Желательно не выпускать для его безопасности. Прививки делайте, кастрируйте, купите ему игрушечных мышек и не выпускайте. Ато так может чумку или еще какой вирус подцепит от грызунов, да остальных кошек заразит. Потом в ветклинику придется всех везти. Месяц поорет да успокоится.
Я не выпускают кота на улицу, по нескольким причинам
Во 1 его могут пожрать
Во 2 его могут забрать
Во 3 он может орать
Во 1 его могут пожрать
Во 2 его могут забрать
Во 3 он может орать