Домашние животные
Сколько г корма давать для чихуахуа?
В таблице (на упаковке) написано 45-60 г В СУТКИ!!!! Мне кажется, этого мало за один приём пищи, а уж за сутки (на 2 раза) Следует ли соблюдать эту дозировку? Не будет ли собака голодная?
Смотрите не на граммы на коробке, а на кондицию собаки, если толстая давайте меньше корма, если худая увеличивайте порцию, а голодная или нет на это ориентироваться не надо, некоторые, особо талантливые, уже похожи на шарик и всё равно всегда голодные. сколько не дай всё съедят.
Меня всегда удивляет порция указанная на коробке - одна для всех собак, но ведь даже чихи разные есть, некоторые собаки весом 3 кг, некоторые 1 кг, есть толстые и худые. активные и малоподвижные и всем предлагается давать одинаковую порцию.
Из личного опыта - у меня две чихи, одна собака весом 2,800, другая 2000 г, та которая маленькая съедает в три раза больше крупной собаки, при этом находится в нормальной кондиции. Собаку, которая побольше. перекармливать вообще нельзя, сразу начинает толстеть. по этому получает совсем мало еды и обе собаки всегда голодные, не успеваю разогнуться, а миски уже пустые.
Давай, как сказано на упаковке...
Будет голодна, попросит ещё.
Обычно около 20 грамм сушки на кило веса в сутки. Имеется в виду премиум-класс. Для дешёвых - полтора и даже вдвое больше. Для активных собак - побольше.
Голодность собаки определяется просто - если она долго остаётся у пустой миски. Конечно, с сушкой этот критерий не надёжен, но всё таки.
Смотря какой корм. Если предназначенный для собак мелких пород, то 40-50 г. в день. Значит, 20 г. в одно кормление.