Домашние животные

Как отбить у кошки привычку ходить в туалет на коврик?

Если коврик убираешь, ходит к себе в плошу в туалет справно,но стоит его постелить-на него, говорят есть запахи, которые отбиваю их же запах, уксус и хлорку я пробовала- не помогает!
Либо в вет. магазине купите антигадин, либо комфора- кошки её не переносят.. . А можно временно подложить этот коврик под её миски с едой, кошки не гадят, где едят...
Катюша Кислякова
Лучший ответ
Есть такое средство "Антигадин"....только постоянно нужно распылять.... и коврик постирать хорошо перед этим.... особенно то место... .
Я свою отучила.... тоже на коврик ходила.... поставила её кормушку на это самое место.... больше не гадила там....
Юля Файзулина
Коврик выбросьте. А новый купите.
Подкараульте и как только она опять принялась.. , в этот момент спугните её. Например громко стукните крышками кастрюли друг о друга или ещё что-н, ну, чтобы неожиданно было, громко и пугающе. Постоянно повторяйте этот метод, допустим, как только она приблизилась к коврику.
Постелите на коврик нождачку. Ей лапки колоть будет и она перестанет на него ходить. Только крупно фракционную.
Откажитесь на время от коврика можно еще второй лоток поставить, у меня котей такой :))) в один лоток только писает, в другой только какает:)
набей ей морду...
Попробуйте взять в зоомагазине специальный препарат отучающий гадить.
полейте его дихлофосом ...
купить новый коврик, а кошку носом в старый коврик
а мне помогла кожура от апельсинов. Нарежь не большими кусочками и раскидай на коврик, придётся недельку не убирать, если надо будет повтори, за то потом, когда коврик пропитается запахом цитруса он его обходить стороной будет.
НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ ЕГО, КАК ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ НАДЕЛАТЬ, СРАЗУ БЕЙ ПО МОРДЕ, РУГАЙ ЗА ЭТО. СО ВРЕМЕНЕМ ОН НАЧНЕТ БОЯТСЯ ДЕЛАТЬ СВОИ ДЕЛА НА КОВРЕ. ПРОВЕРЕНО, У МЕНЯ САМОЙ КОТ ВЕСЬ КОВЕР ИСПОРТИЛ.