Домашние животные
Котенок чихнул! Почему мой котенок чихнул ?
Потому же почему и ты
Ирина Синодская
классный ответ :)
Ну бывает! Вы же тоже чихаете.
если потереть ему нос будет чихать несколько раз
Сижу улыбаюсь. Хорошо что у него такая хозяйка. Будьте здоровы с ним.
и че? Бывает... Страшного ничего нет. Если нос холодный и мокрый, то норм все.
Совсем ничего страшного) если не чихает без конца и не кашляет. Все кошки чихают)
Светуся Потапова
Ну она только утром чихнула один раз и все!
Простыл, где-то продуло.
Первый вопрос, возникающий у владельца при появлении любых проблем со здоровьем животного: нужно ли нести кошку к ветеринару?
Однозначный ответ: нужно.
Чихание – один из симптомов многих болезней, в том числе рака носового прохода.
Врач-ветеринар определит причину чихания и назначит необходимое лечение.
Среди причин возникновения симптома:
аллергия – едва ли не самая распространённая причина чихания. Пыль и другие аллергены вызывают естественную реакцию, аналогичную человеческой. Кроме лечения, назначенного врачом, рекомендуется вытирать пыль и тщательно следить за рационом и средствами для ухода за питомцем;
инфекции в носовом проходе. Инфекции ушей и носового прохода очень опасны и требуют немедленного лечения заболеваний;
Если к чиханию добавляются другие симптомы – типа учащенного дыхания или температуры – это может свидетельствовать о респираторной инфекции.
полипы в носовом проходе животного;
различные паразиты в организме кошки;
наличие дентальных заболеваний у кошки. В таком случае могут наблюдаться кровяные выделения во время чихания, невероятно пугающие владельцев;
астма – это заболевание несложно опознать по затруднённому дыханию кошки;
рак носового прохода или рта – при виде этой причины нередко возникает паника.
Рак носового прохода – достаточно редкое явление, диагностируемое исключительно специалистом на основе анализов (рентгена и эндоскопии) при условии, что более распространённые причины исключены.
Симптомы и лечение кальцивироза у кошек ->
но раньше времени не беспокойтесь бывает просто чихнет! мож что то пощекочет внутри носа!
вы же иногда чихаете!
Однозначный ответ: нужно.
Среди причин возникновения симптома:
полипы в носовом проходе животного;
различные паразиты в организме кошки;
вы же иногда чихаете!
заболел
Светуся Потапова
А как его нужно лечить? Просто я недавно этого котенка домой принесла?
от пыли наверное