Домашние животные

Какие средние расходы на Той-терьера в месяц? Сегодня идём покупать собаку, а о расходах не догадываемся.

После всех прививок, покупки поводка, ошейника. какой нибудь игрушки, расходы сводятся к затратам на питание. А ест той очень мало, этот малюсенький кусочек еды даже как то не заметен совсем ))))
Вобщем - затраты сводятся только на покупку еды.
Голованова Елена
Лучший ответ
А сколько собака стоит, вы в курсе?
Про расходы у заводчика и спросите. Чем кормит (сколько стоит корм). Сколько стоит прием у ветеринара. Прививки и пр.
Лера Бурблис
тогда не ходите покупать собаку, она вам не по карману, любая
Юлия Сергеева
Сильно зависит от самой собаки. Самые весомые затраты - затраты на ветобслуживание. А Вам может попасться собака, с которой в ветклинику будете ходить раз в год на прививки, а может собака, с которой в ветклинику будете ходить как на работу.
Вы с начало расчитайте во что вам это будет выходить в деньгах по мимо покупки животного. А потом уже и покупайте или вы по мимо всего прочего нужного собираетесь кормить дешовым кормом . Вам выше много чего написали и подходите обдуманно, даже если собачка маленькая по породе. Собаки живые существа, а не игрушки и требуют серьезного отношения и в плане содержания и ухода и по состоянию здоровья.
На питание и витаминно-минеральные добавки вы будете тратить около 2000 рублей в месяц. Это без учета прививок, инвентаря, шампуня, препаратов от глистов, блох, клещей. Расходы на них тяжело включить в среднемесячные расходы, тк их стоимоть даже, например, препаратов от клещей может отличаться в десятки раз. Кроме того расходы возрастут в разы, если ваша су ка "надумает" родить. Ну и самые большие возможные расходы - это расходы на лечение больного животного. Тут стоимоть может дойти до 30 тысяч.
Zulfiya Ibragimova
Как минимум в первый месяц придётся потратить около10 тысяч, я ее понимаю людей, которые берут животных и даже не догадываются, сколько им придется на них потратиться - ведь это член семьи, а не игрушка .
Люди, как нас таким образом появляются бездомные животные !
&q
"(Зайка)):*