Домашние животные
кактх собак лучше использовать для охраны дома? каких?
Кавказкая овчарка
овчарок, ровейлеров, догов
злых
Овчарок АЗИАТСКОГО происхождения. Кавказская, среднеазиатская, южнорусская овчарки и некоторые другие породы длинношерстные и жесткошёрстные.
Служебок-территориальников, типо: САО, КО, ВЕО, НО и др.
неподкупных.
Полицаев.
Дрессированных и обученных охране собак
У мамы два пекинеса-шум поднимают как слышат что кто-то в подъезд зашел! у меня амстафф, выследили когда мы уехали с ней гулять и вскрыли квартиру, благо воровать нечего, так всю одежду мужа утащили=(((Мама смеется над нашим охранником=(((
Лилия Шакирова
У Вашей мамы просто невоспитанные собаки. Стаффам и подавно не положено проявлять агрессию.
Кавказская овчарка, алабай, тибетский мастиф, тобет, мареманно абруцкая овчарка, венгерский кувас, кангальский
карабаш, пиренейская горная собака, ВЕО, НО . Естественно, все эти собаки не для цепи .
Смотря какие цели и территория объекта. Выберите себе охранника на этом сайте. Тут целая рубрика о них. Много достойных из достойных. porodasobak ru/category/porody-okhrannykh-sobak
Кавказская овчарка, Немецкая овчарка, Ротвейлеры. Если хотите собаку поменьше, но тоже охранника, выбирайте Цверг пинчера, не прогадаете!!!
Сторожевые породы собак, обученные спец. дрессировкой ЗКС.
кавказская обчарка
больших и устрашающих) кавказская овчарка немецкая тоже очень даже)
Для охраны хорошо будут доги, московская сторожевая, её родоначальник-кавказская овчарка, наша отечественная порода-вео (восточно-европейская овчарка), немецкая овчарка, доберманы, ротвейлеров, некоторые используют ньюфаундлендов-эти "мишки" только своим видом отпугивают, также чёрный терьер. В принципе, ещё питбуль или стаффордширский терьер, но прохладно им может быть. Тут и на климат обращать внимание надо.
Лилия Шакирова
Добики и ротваки - телохранители, они всегда при хозяине, иначе начинают медленно сзодить с ума. Ньюф даже на вид не грозен, про охрану молчу.
Стаффы и питы - это компаньоны, без человека не могут, плюс, агрессия у них - порок.
Догов много, тот же немец охранять не будет, это большой и добрый ребенок, аргентинец - это вообще охотник и т. д.
Твердо шерсткого Фокстерьера !
Чтоб наверняка
Собака опасная, разрывает кошек =.(
И не только... хотя нет это для охоты !
Ну тогда овчарку какую то ))
Чтоб наверняка
Собака опасная, разрывает кошек =.(
И не только... хотя нет это для охоты !
Ну тогда овчарку какую то ))
Амереканский бульдог, кавказская авчарка, русская овчарка, даже простая дворняжка, просто надо дресировать!!!