Домашние животные
алабай, 10 месяцев, кабель. не охраняет и не лает на чужих
Рановато еще. Щенок ведь.
Алабаи вообще поздно формируются. Да и обучать надо собаку, сейчас самое время идти на ОКД, а потом - на ЗКС.
САО-поздно созревающая порода. Поведение абсолютно нормального щенка. Да и не особо говорливая, чтобы брехать попусту. Охранять учить надо. Или Вы думаете, что они рождаются с КС-1?
П. С. Кабель и кобель-не одно и тоже.
А фотка то не ваша...
Елена Нурманова
он просто точно такой же . а фотографировать уже поздно потому что темно на улице
А при мочеиспускании заднюю ногу поднимает каждый раз? Или как сука мочится? Вашего пса надо научить ходить у ноги проводника, подходу к нему, безразлично относится к наморднику, не брать еду у посторонних и с земли. Когда кобель по РАЗВИТИЮ станет ЮНИОРОМ ( к 1,5 - 2 годам) его надо дрессировать по КАРАУЛЬНОЙ службе прямо на объекте ОХРАНЫ.
Елена Нурманова
лапу поднимает при мочеиспускании
Елена Нурманова
постоянно яйца как то не щупала что значит то всё это
Молодой еще, глупенький. Вырастет, поймет что к чему
радуйтесь что ЩЕНОК не злобный! молодой и растущий алабай с врожденной злобой (или битый сызмальства) это опаснейшее животное даже для членов семьи хозяина! на послушку его, чтоб могли вовремя остановить взрослую махину, и только после бесприкословного послушания на охрану.... и будет вам счастье
10 месяцев - это еще совсем щеночек . Охранные качества придут со временем, после 14 месяцев он потихоньку начнет охранять ту территорию в которой живет, месяцев после 17-18 он будет охранять и свою территорию и своих хозяев . Где то после 18 месяцев можно будет отвести на ЗКС там исправят если что то не так. Уже сейчас может охранять во время прогулки свою игрушку, если рядом другая собака. Не волнуйтесь ему просто надо подрасти !)
Щенок алабая до 3 лет может быть щенком, какой охраны вы ждете от ребенка???
Надо чтоб собаку не ласкали и не кормили чужие, а наоборот просить чтоб все чужие делали ему что-то плохое, вы ж наверняка разрешаете друзьям и знакомым его гладить, он думает что все люди хорошие, друзья для него. Но все же лучший выход - обратится к кинологу, пока из собаки окончательно не выросла "тряпка" )