Домашние животные
обожаю целовать своего родного и любимого котиньку!!! но можно ли чего нибудь подхватить от него, заразы?
да глистов, глистогоньте кису регулярно и сами проверяйтесь. А как же с кисой без поцелуйчиков общаться, моя тоже меня целует и я ее в ответ.
вы когда-нибудь видели выражение морды кота когда его целуют?... Он по мойму в эти моменты даже думает матом....
Татьяна Ивонина
мой от удовольствия только глазки зажмуривает!
Если он у вас чисто домашний и своевременно обрабатывается от паразитов, то шансов "чего-нибудь"подхватить больше от людей, в транспорте или на улице.
Конечно. От паразитов до лишая.
Инга Тивончик
...мля, с девками не пробовал точно...
Я своего сфинкса, просто зацеловую, и ничего не могу с этим поделать.
От кошек можно подхватить только лишай или глистов.
Если проглистована зверушка и всякую хрень не жрет - пусть целует
Можно и поцеловать. Они такие милые забавные, но как тут не умеляться и не поцеловать в носик.
Я своих целую, и ничего
Кошек мы невероятно любим и ценим — кто еще может принести нам столько радости? Некоторые владельцы и вовсе ведут себя с ними буквально как с ребенком, даже целуя своего питомца! Но можно ли так делать? Конечно же, нет.
Все дело в том, что питомцы (а это также собаки, попугаи, черепахи, домашние крысы и прочие грызуны) могут являться переносчиками различных заболеваний, о существовании которых вы даже могли не знать. Пожалуй, об этих болезнях мы поговорим более подробно.
Итак, чего стоит бояться при контакте с кошачьими? Во-первых, токсоплазмоз. Данный недуг поражает мышцы, нервную систему и лимфатические узлы. Сами кошки заражаются им, как правило, от грызунов. Токсоплазмоз наиболее опасен для беременных женщин, поскольку в таком случае существует вероятность инфицирования плода. Поэтому если в доме есть питомец, советуем сдать анализы на заболевание и, если результаты положительные, срочно заняться лечением любимца (медикаменты выписывает ветеринар).
Следующая болезнь в нашем списке — фелиноз, которая возникает о кошачьей царапины. В этом случае в кровь человека попадают микробы, происходит воспаление крови и лимфатических узлов. Лечить это долго и достаточно тяжело.
Далее следует сальмонеллез — кишечная инфекция, которая отлично уживается в кошачьем организме и также хорошо передается человеку. Инфекция очень опасная и в наиболее запущенных случаях может приводить к летальному исходу.
Гельминтоз или попросту глисты. Ими заражено практически каждое животное, поэтому у заводчика они, как правило, тоже есть. Лечатся они при помощи специальных препаратов, которые животным тоже необходимо давать тоже. Помимо таких неприятностей, как боли в животе или зуд заднего прохода, гельминты поражают нервную систему.
МОЖНО, НАВЕРНОЕ УЖЕ ПОДХВАТИЛ
конечно можно я своего тоже целую