Домашние животные

Моя кошка не любит когда ее берут держу на руках?

А сама когда захочет идет ко мне и ластится. каждое утро просит ее чесать или когда я в туалете она бежит и падает кверху лапами чтоб часали. если беру на руки сразу убегает. в кровати с нами не спит
на ручки - мне кажется, очень редкая кошка от этого в восторге. ну если только на плече повиснуть и в волосы зарыться. а сидеть на коленях можно приучить. нет гарантии что получится, но можно попробовать. (был опыт, чужую 3хлетку подманила за две недели, потом она к членам семьи пошла ластиться)

1. кошка должна получать удовольствие от того, что ее гладят и/или чешут.
2. кошка должна вам доверять. как минимум. если вы подходите к спящей кошке, называете ее по имени и гладите, она не должна испугано шарахаться из под руки.. в идеале, если кошка что буркнет, мяфкнет, приоткроет глаз и вообще не пошевелится.
3. кошка дрыхнет на диване (кровати). садимся рядом, разговариваем, гладим, пока она не начнет мурчать, после чего аккуратно перекладываем кошку себе на колени, продолжая разговаривать и гладить. коша против, тут же спрыгивает с колен. отпускаем. продолжаем с ней разговаривать, но прекращаем гладить. потом вообще уходим. можно на прощание разок-другой приласкать и сказать, какая она бяка.. и так много-много раз. в какой то момент кошка на коленях замнется: убежать или остаться? можно очень мягко придержать (раскрытой ладонью под шею на верх грудной клетки) и почесать за ушами, под подбородком или где еще больше всего любит ваша киса. но не удерживать - хочет уйти, отпустите. и погладьте напоследок. никакого насилия. если вдруг сама придет - никогда не удерживайте. поговорите с ней, погладьте, почешите. если с котоночьево возраста не приучили к рукам, взрослую приучать долго и нудно. и не всегда удается.
бывают кошки неласковые, их к рукам приучать бесполезно
Удачи!
Лена Саламатова
Лучший ответ
Любовь Захарова на коленях у мамы сидит иногда и то только когда сама придет попросится.
Любовь Захарова она вроде ласковая, но ласкается только тогда когда ей захочется
Кошку можно любить только на ее условиях
такая уж уродилась. бывают вообще неконтактные кошки.
Ну вот такая кошка - независимая . А не спит - правильно и делает - кому охота чтобы его придавили огромным весом ))
Нонна Король
Гоноровая)
Никак не приучить. Это характер кошки. Редкие породы кошек любят руки.
Просто у неё такой характер
А в чем вопрос?)
Любовь Захарова Почему так?
Никак, такой характер
Не надо кошку приучать у рукам. У вас если породистая, то некоторые породы не любят по рукам лазить. Даже если не породистая то у ее же гены есть, которые передают характер.