Хех.... Вы должны понимать, что не в породе дело. Все животные индивидуальны, как и люди. Как из котенка, так и из человечьего ребенка, не угадаешь, что получится.
Единственно, что могу посоветовать, если хотите спокойное животное, то берите самого ...неторопливого из помета. Если возьмете самого бойкого, то будьте готовы.... к разным неожиданностям (содранные шторы, обои, порченная мебель). Такие котятки ...с характером.: -)
А лично моя любовь - сфинксы. За то, что нет шерсти. И они горячие. И сильно, в силу обстоятельств, привязаны к хозяину (греются).
Домашние животные
Какая вам больше всего нравится кошка и почему? Какая вам больше всего нравится кошка (порода) и почему?
Наталья Плотникова
Спасибо
Сибирская (была)
Норвеж. лесная
Перс
Экзотические
Норвеж. лесная
Перс
Экзотические
сиамская
Сфинкс. Потому что они как собаки привязаны к человеку. Когда-то возможно заведу себе розовое чудо.
Шотландские красавицы. Спокойные, любвеобильные, ненавязчивые.

бомбейская.
Мейн-куна хочу, крупный, пушистый, спокойный.
Мне нравиться Мейн Кун! Большие, красивые, добрые, умные!

сибирские нравятся. спокойные, независимые, стабильные по характеру, в основном достаточно здоровые. но мой кот для меня лично вообще идеальный, уже три года только радует. и те сибиряки, с которыми приходилось близко общаться, неизменно оставляли о себе очень приятное впечатление, очень хорошие животные.
Сибирская, первый у меня был кот, он был метис сибирской, просто пушистый дворянин. Сейчас чистокровная сибирская с родословной. Они умные мягкие теплые и пушистые. С нынешней кошкой вообще никаких проблем, даже пожаловаться не на что, они просто умница.
Мейн Кун. Умный, добрый. Любит общаться с человеком.
Мейн кун и мой кот породы пиксибоб
МНЕ НРАВИТСЯ СИАМСКАЯ ПОРОДА
Корниш рекс и
Персы
АБИКИ - ЛУЧШИЕ!!! И думать тут нечего )))

Мейн кун (если говорить о породах). Дружелюбные животные, очень общительные, не проявляют особой агрессии. Так же люблю крупных котов, и по этой причине тоже является моим фаворитом.
А лучше взять бездомного в дом, спасете чью-то жизнь.
Тайская)