Домашние животные

Какая собака лучше? (легче по уходу, более ласковая и игривая): Той-терьер Чихуахуа Цвергпинчер

Цверг конечно! Это настолько добродушные существа) не такие писклявые как все эти корманные собачки, которых покупают для того, чтобы как игрушку в сумке тоскать. Очень активные, непревередливые, общительные, любят детей, а главное самые УМНЫЕ, из всех представленных здесь пород. В уходе нет никаких сложностей. Шерсть короткая и не требует особого ухода. Главное надо бороду расчесывать, чтобы была густой и шелковистой. Не собаки, а сокровище! Знаю, что говорю)
Ольга Красильникова
Лучший ответ
Лариса Щукина Заметно, что знаете... где ж это вы у цверпинчера бороду нашли, хотела бы я знать?
Если в ОЧЕНЬ ОБЩИХ чертах, тои и чихи -чисто декорашки, компаньоны, которых можно таскать за пазухой, теплолюбивые и капризные (хотя тоже ещё, как воспитаете!) .Пинчер же - настоящая "большая собака", только маленькая! Никого не боится, вынослив и спортивен, гуляет без одёжек даже в минус 20...
Анастасия Николаева Завели цверга, мерзнет в -10.Пришлось одежку покупать)
Лучше, конечно, вяленая. Она дольше храниться - в холодильнике до 9-12 месяцев при температуре минус 12-17 градусов.
цвергшнауцер! остальная мелочь очень нервная и трясущаяся
Юлия Никонова
Анна ****** Не надо за всех так - не все трясутся - мой чих спортивно и конкретно без особых эмоций норовит лабрадорам по морде надавать - еле оттаскиваю :))
Я слышала, что тои очень игривые. Но из своего опыта собаководства могу сказать, что даже в одной породе встречаются абсолютно разные характеры - собака, тоже ведь личность. И главный здесь - этап самого выбора щенка - непременно надо брать из стаи - самому тестировать, чтобы не принесли одного - типа вот вам=самый наш лучший - могут подсунуть, если не разбираетесь, особенно в мелких породах. Если первая собака - не берите явного лидера - сядет вам на стол :)) А далее не менее сложный и более длительный этап воспитания и дрессуры, общения с псом - он за вами потянется: будете веселым и много играть с ним - будет игривым и т. д. Я выбрала чиха, держащегося в стае последним, но умного - на тесте за решетку поставили миску с едой - он единственный догадался просунуть лапку и подтянуть миску к себе, чтобы из нее выковыривать корм, пока остальные просто тыкались в решетку носом - это и определило выбор. Он боялся поначалу даже гулять по улицам города - а теперь он очень спортивен, т. к. дает со мной по нескольку кругов на районе, любит вести охоту и преследование других собак, хочет дать по носу лабрадорам - в общем, черты хозяйки явно перенимает:)) САМАЯ ЛУЧШАЯ СОБАКА - ЭТО ВАША СОБАКА :)))
Ухаживать легче за гладкошерстной! А кушать всякое нельзя любому собаке. Неужели так сложно купить за 600 рублей 3 кг корма супер премиум класса?? которого хватит маленькой собачке на два месяца! ( до 3х кг собаке) не понимаю.. .
Породы есть разные- мопсы, французкие бульдожки, бостон терьеры, чихуахуа, ливретка, цвергпинчер, той терьер. (они все есть гладкошерстные) .
Но собака не игрушка! Выгулы, кормежка по режиму, внимание.. .а сколько денег пойдет на ветеринаров, на игрушки, вкусняшки. А сколько сил надо на воспитание!!!
Чихуахуа Во первых они очень очень ласковые и очень очень маленькие и очень очень преданные их не надо подстригать и возить в салоне как и она йоркширского терьера и она очень очень любит играть, чихуахуа все родственники потом себе купили Правда придется повозиться с ее шерсти так как она осыпается немного но мы свои давали витамины и теперь она не осыпается не линяет точнее и она очень любит кушать !!!
Пинчер той
Kira Usanesku